*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Получение практического опыта ведения бухгалтерского учета в ООО «МКС».

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика компании 4
2. Анализ системы внутреннего контроля компании 8
3. Достоинства и недостатки ведения учета операций с основными
средствами в компании 14
Заключение 22
Список литературы 23
Российский рынок косметологии уже стал одним из крупнейших рынков Европы. Суммарный объем мирового косметического рынка в 2010 году оставил $509 млрд., объем европейского косметического рынка – $200 млрд. По объему рынка Россия оказалась на пятом-шестом месте в Старом Свете после Германии, Франции, Британии, Италии и Испании (с которой Россия уже практически сравнялась) .
Как уже было отмечено, показатели оценок и прогнозов существенно варьируются, однако стагнации рынка пока никто не ждет. Потенциал для роста по-прежнему существует.
Но даже при замедлении темпов роста, считают специалисты, в среднесрочном периоде на рынке сохранится положительная динамика развития. Существенным явлением на рынке является качественное изменение культуры потребления парфюмерии и косметики.
Прохождение практики в такой компании как ООО «МКС» является актуальным и перспективным.
Целью практики является получение практического опыта ведения бухгалтерского учета в ООО «МКС».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть организационно-экономическую характеристику ООО «МКС»;
- провести анализ системы внутреннего контроля ООО «МКС»;
- выявить достоинства и недостатки ведения учета основных средств в ООО «МКС».


На основе прохождения практики можно сделать следующие выводы:
ООО «МКС» начала свою деятельность в 1999 г. За это время компания наладила бесперебойную работу. Продукция, представленная в ООО «МКС» - это натуральная высококачественная косметика, которая производится в соответствии с передовыми технологиями в области косметологии, из высококачественных, природных компонентов.
На основании представленной методики был проведен анализ системы внутреннего контроля ООО «МКС». Он позволил выявить ее недостатки, описать бизнес-процессы компании, выявить риски и выделить все существующие контрольные процедуры, направленные на покрытие соответствующих рисков, оценить их эффективность и сделать общий вывод об оценке эффективности системы внутреннего контроля. В целом можно утверждать, что компания ООО «МКС» с помощью построения эффективной системы внутреннего контроля может без дополнительных затрат улучшить свое финансовое положение.
На основе проведенного анализа можно сделать вывод, что по всем видам основных средств наблюдается положительная динамика. Наибольший темп роста наблюдался по таким основным средствам, как прочие основные средства, здания. Наименьший темп роста по мебели и транспортным средствам.
Таким образом, существующая система учета основных средств и внутреннего контроля имеет недостатки, которые привели к формированию необъективной информации о состоянии и эффективности использования основных средств. В связи с этим рекомендуется разработать рекомендации по совершенствованию учета основных средств и системы контроля в ООО «МКС».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу