*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы бухгалтерского учета расчетов с
поставщиками 5
1.1. Учет расчетов с поставщиками 5
1.2. Учет НДС при расчетах с поставщиками 6
2. Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками в
ООО «АДС-парфюм» 12
2.1. Организационно-экономическая характеристка
ООО «АДС-парфюм» 12
2.2. Учет расчетов с поставщиками 14
3. Последние изменения МСФО и их роль в деятельности
предприятия 21
Заключение 29
Список литературы 30
В процессе своей производственной, коммерческой, посреднической и иной деятельности предприятия вступают в расчетные отношения с большим количеством предприятий, организаций и учреждений. Одно из наиболее значимых мест в этих расчетных взаимоотношениях занимают расчеты с поставщиками.
Учет расчетов с поставщиками тесно связан с налоговыми вопросами, что повышает интерес аудиторов и ФНС к этим видам расчетов. Учет расчетов с поставщиками связан в первую очередь с учетом налога на добавленную стоимость — НДС.
Этот налог является одним из основных налогов, которые уплачивают предприятия и организации. Учет НДС жестко регламентирован НК РФ главой 21. Рациональная организация расчетов способствует укреплению договорной и расчетной дисциплины, выполнению обязательств по поставкам продукции в данном ассортименте и качестве, повышению ответственности фирм за соблюдение платежной дисциплины, сокращению дебиторско-кредиторской задолженности, ускорению оборачиваемости оборотных средств и, следовательно, улучшению финансового состояния предприятия. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение основ бухгалтерского учета расчетов с поставщиками.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие цели:
- рассмотреть сущность учета расчетов с поставщиками;
- выявить особенности учета НДС при расчетах с поставщиками;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «АДС-парфюм»;
- проанализировать учет расчетов с поставщиками в ООО «АДС-парфюм»;
- рассмотреть последние изменения в МСФО и их роль в деятельности организаций.
Объектом исследования являются расчеты с поставщиками.
Предметом исследования является бухгалтерский учет расчетов с поставщиками.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Для учета расчетов организации с поставщиками и подрядчиками за приобретенные сырье, материалы и другие товарно-материальные ценности, а также потребленные услуги (электро-энергию, воду, газ и пр.) и работы (текущий и капитальный ремонт, строительство и пр.) в системе счетов бухгалтерского учета используют самостоятельный синтетический счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».
2. В учете операций по расчетам с поставщиками очень важно не упустить из вида все вышеперечисленные моменты, связанные с учетом налога на добавленную стоимость и с принятием его к вычету.
3. ООО «АДС-парфюм» - осуществляет учет результатов от реализации парфюмерной продукции, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет по нормам, действующим в Российской Федерации.
4. В ООО «АДС-парфюм» повышенной внимание уделяется кадровой политике. Существует специальный документов «Кадровая политика», в которой прописываются основные правила поведения, права и обязанности работника компании и д.т. Этот документ является хорошо проработанным и качественным, так как затрагивает практически все аспекты деятельности трудового коллектива.
5. Учет расчетов с поставщиками в ООО «АДС-парфюм» имел некоторые недочеты. Однако эти недочеты были исправлены бухгалтерией ООО «АДС-парфюм» и в дальнейшем компания планирует более ответственно заниматься учетом расчетов с поставщиками.
6. В мае 2011 г. Совет по МСФО опубликовал МСФО (IFRS) 13 «Оценка справедливой стоимости». Публикация стандарта стала итогом совместного проекта по разработке единой системы требований в отношении определения справедливой стоимости согласно МСФО (и ОПБУ США).
7. Причины выпуска нового стандарта по оценке справедливой стоимости Совет по МСФО опубликовал МСФО (IFRS) 13 по нескольким причинам. Основной из них является упрощение и повышение последовательности применения стандартов при оценке справедливой стоимости.
В заключении можно сделать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу