*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типологический анализ репертуара издательства «Азбука»

курсовые работы, Разное

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1364

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Общая характеристика издательства «Азбука» 5
История создания и развития издательства «Азбука» 6
Современное состояние издательства « Азбука »: основные направления деятельности; структура; количественные показатели 8
Типологическая характеристика репертуара издательства 11
Предметно-отраслевая структура репертуара 12
Типо-видовая структура репертуар 14
Распространение издательской продукции 17
Общая характеристика современного состояния отечественного книгораспространения 18
Деятельность отдела распространения издательства «Азбука» 20
Заключение 22
Библиографический список 23
Экономические мотивации, безусловно, являются жизненно необходимыми, но сейчас для большинства населения в рамках честолюбия, в рамках социальной реализации начинают доминировать возможности локальной реализации: в пределах социальной группы, семьи, в области культуры. И когда мы сегодня говорим об успешности человека, о деятельной его успешности, то, наверное, надо говорить не только о его экономических достижениях – заработал ли он миллиард, миллион или тысячу рублей – но и о его достижениях социальных, о его достижениях в обществе, творчестве… »
Директор издательства «О.Г.И.»
Попадая сегодня на книжные развалы Москвы, испытываешь своего рода шок от изобилия книг. В глазах пестрит от многоцветия переплетов и обложек, и подчас бывает довольно трудно разыскать нужную книгу. В советской стране, где книга была "лучшим подарком", а поэт почитался "больше чем поэт", в стране, занимавшей лидирующие позиции в мире по количеству и суммарному тиражу выпускаемых книг, царил жуткий книжный дефицит. "Свой человек" в книготорге ценился больше чем "обувной завмаг" и "мясник в продуктовом". В СССР - стране тотального дефицита, где, по словам героя М.А.Булгакова, "чего ни хватишься, ничего нет", отсутствовали и книги. Нет, конечно, магазины, не пустовали, но приличную книжку можно было достать только "из-под полы" у сумрачно-суетливого вида перекупщиков.
И вот на протяжении жизни одного поколения все коренным образом изменилось... Нет и той страны - СССР, нет и книжного дефицита. Есть демократическая Россия. Есть и очевидное книжное изобилие.
В настоящее время лидирующие позиции заняли крупнейшие издательства России, так называемые «два гиганта» - «Азбука-Аттикус» и «Эксмо». Это две издающие организации, конкурирующие между собой на протяжении многих летКроме вышеназванных, в «топ-десятке» издателей оказались «Дрофа», «Феникс», «Росмэн», «Олма Медиа Групп».

В сфере книгоиздания в последние годы удаётся постоянно наращивать объём выпуска продукции - не по тиражам, а по другому важнейшему критерию: по количеству названий. Общественно-политическая книга занимает достойное место в современном книжном потоке, динамично развивается. Если в советское время главенствующая роль Общественно-политическая книга определялась идеологическими установками, а огромные тиражи нередко навязывались сверху, то сегодня положительные количественные и качественные показатели в этой области книгоиздания являются следствием, с одной стороны, повышенного внимания к ОПК читателя, с другой - плодотворной деятельности многих российских издателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу