*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование электронных учебных пособий для повышения качества знаний в начальной школе

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1036

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ 5
1.1 Информатизация учебного процесса в начальных классах 5
1.2 Эффективность применения электронных учебных материалов как фактор повышения качества образования 11
2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ УЧЕБНЫХ ПОСОБИЙ В ОТДЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ 14
2.1 Использование ИКТ в начальной школе 14
2.2 Методологические основы применения информационных технологий в процессе преподавания информатики в начальной школе 17
2.3 Применение электронных учебных пособий в обучении основам математики младших школьников 19
Заключение 23
Список использованной литературы 24
Приложения
В новом тысячелетии человечество вступило в эпоху, которую в противовес уходящей “индустриальной эпохе” называют “информационной эпохой”. Новая эпоха ставит перед школьным образованием и новую проблему - подготовить учеников к жизни в быстро меняющемся информационном обществе, в мире, где ускоряется процесс появления новых знаний, постоянно возникает потребность в новых профессиях, в непрерывном повышении квалификации. И ключевую роль в решении этой проблемы играет способность современного человека владеть информационными и коммуникационными технологиями. Новые информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизни современного человека. Главная цель внедрения ИКТ – появление новых видов учебной деятельности. Новые информационные технологии обучения – это процессы подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является компьютер.
Компьютер в обучении младших школьников должен стать обогащающим и преобразующим элементом развивающей предметной среды. Ведь именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие умственных способностей ребёнка, закладывается фундамент его дальнейшего интеллектуального развития.
Актуальность исследования заключается в том, что на рубеже веков актуализировалась проблема модернизации начального образования. Необходимость этого процесса обусловлена изменением запросов социума и внутренними потребностями системы образования. Направленность на реализацию личностно ориентированной развивающей модели массовой начальной школы предопределила вариативность содержания начального образования. Значимым направлением обновления является независимое от избранного варианта обучения проникновение информационных технологий в практику начального образования.
Объектом исследования является информатизация начального образования.Предмет исследования – комплексный подход к повышению качества знаний информатизации образовательного процесса в начальной школе.
Цель исследования – проанализировать качество...
Процесс информатизации началь¬ной школы путем обеспечения элект¬ронными учебными пособиями требу¬ет внимательного отношения со сто¬роны не только учителей-практиков, но и ученых. Об этом свидетельству¬ют и статистика применения элект¬ронных материалов непосредственно на уроках, и появляющийся в иссле¬дованиях разнобой в определении как жанра, так и дидактического смысла электронных пособий, и компаней¬ский подход к вовлечению учитель¬ства в разработку цифровых образо¬вательных ресурсов.
Проведённое исследование посвящено решению актуальной проблемы модернизации начального образования. Его важнейшим результатом является разработка комплексного подхода к информатизации образовательного процесса в начальной школе, включающего концептуальную идею, теоретико-методологи¬ческое обоснование её реализации, модель информатизации образовательного процесса в начальной школе и принципы применения современных информационных технологий в обучении младших школьников, а также дидактическое и методическое обеспечение организации информатизации образовательного процесса в начальной школе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу