*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ теоретических и практических особенностей оценки финансовой отчётности предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
Глава 1. Необходимость анализа финансовой отчётности: понятие, цель, задачи и принципы…………………………………………………………………..5
1.1. Анализ финансовой отчётности: теоретические сведения……………..5
1.2.Организационно-экономическая характеристика ОАО «ЛУКОЙЛ»....10
Глава 2. Анализ экономической деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ»……..….13
2.1. Оценка и анализ имущества……………………………………………..13
2.2. Финансовый потенциал компании……………………………………...15
Заключение…………………………………………………………………....21
Литература………………………………………………………………….....23
Приложение………………………………………………………………...…25
Анализ финансовой отчётности предприятия считается одной из важных проблем рыночной экономики, поскольку недостаточная финансовая устойчивость может вызвать рост неплатёжеспособности предприятий, обусловив нехватку денежных средств для финансирования текущей либо инвестиционной активности, банкротство; в свою очередь, избыточная финансовая устойчивость предприятия станет препятствием в развитии предприятия, приведя к появлению лишних запасов и резервов, увеличив сроки оборачиваемости капитала и сократив прибыль организации.
Оценка и анализ показателей финансовой отчётности даёт возможность не только подвести заключение относительно состояния дел в организации, но и определить, насколько оно улучшилось, либо, напротив, стало хуже, в сравнении с прошлыми отчетными периодами.
Актуальность данной курсовой работы объясняется тем, что сам по себе анализ финансовой отчётности сопряжён с большим объёмом экономической информации, определяющей самые различные аспекты деятельности организации, выступающей организованным финансово-социальным комплексом. Данные финансового анализа являются основой в процессах выработки, обоснования и принятия соответствующих организационных решений. Планирование направлений и сфер деятельности, развития организации, разработки и осуществление текущей деятельности, осуществление мероприятий по улучшению деятельности предприятия, - всё это так или иначе связано с предварительным анализом финансовой отчётности.
Целью курсовой работы является анализ теоретических и практических особенностей оценки финансовой отчётности предприятия. В представленной работе будет представлена оценка финансовой отчётности предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ».
В соответствии с целью курсовой работы необходимо решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть теоретические особенности финансового анализа: необходимость проведения, цели и принципы.
2.Охарактеризовать особенности организационного устройства и обеспечения производства предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ».
3.Охарактеризовать...
Финансовый анализ представляет один из основных элементов, направлений организационной политики, отражая все недостатки и слабые стороны деятельности предприятия; определяя перспективные направления и более выгодные отрасли, требующие вложения или финансирования. Основным источником финансового анализа является бухгалтерская отчётность и её формы, отражающие имущественное и финансовое положение предприятия на определённую дату; финансовые итоги её деятельности за отчётный период.
В представленной работе был осуществлён анализ финансовой и производственной деятельности Открытого Акционерного Общества «ЛУКОЙЛ». В соответствии с проведённым анализом, можно сделать такие выводы:
1. Предприятие за 2010-2011 гг. работало довольно эффективно, что, в принципе, и предполагает направленность деятельности. Об этом свидетельствует рост таких показателей, как выручка предприятия и прибыль; в продолжение 2010-2011 гг. можно было наблюдать повышение коэффициентов рентабельности производства и продукции, снижения затрат на 1 рубль реализованной продукции; рост величины имущества, составивший 11,04%.
2.В соответствии с анализом бухгалтерского баланса, можно говорить о снижении дебиторской задолженности, по сравнению с кредиторской, что характеризует затруднённость погашения предприятием текущих обязательств за счёт краткосрочной дебиторской задолженности. Всё это определяет необходимость регулярного участия руководства в расходовании денежных средств и сравнении сроков погашении кредиторской задолженности со сроками погашения дебиторской.
3.Анализ ликвидности баланса свидетельствует о неликвидности баланса: так, в ходе анализа было обнаружено, что в 2010 году коэффициент абсолютной ликвидности был ниже нормативного уровня, на в конце 2011 года его величина достигла достаточного значения, в связи с чем можно говорить о том, что компания может покрыть наиболее срочные обязательства за счёт наиболее ликвидных активов. Наряду с этим, на предприятии можно наблюдать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу