*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности корпоративной культуры коммерческих организаций Беларуси и Объединённых Арабских Эмиратов

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2
1. Теоретические аспекты корпоративной культуры организации
1.1. Понятие, виды, структура корпоративной культуры………………………3
1.2. Корпоративная культура как важнейший фактор эффективности организации………………………………………………………………………9
2. Особенности корпоративной культуры коммерческих организаций
2.1. Особенности корпоративной культуры коммерческих организаций Беларуси…………………………………………………………………………20
2.2. Особенности корпоративной культуры коммерческих организаций Объединённых Арабских Эмиратов……………………………………………25
3. Реформирование корпоративной культуры организаций и критерии ее эффективности
3.1. Реформирование корпоративной культуры организаций………………...31
3.2. Критерий эффективности корпоративной культуры организаций………33
Заключение……………………………………………………………………….41
Список использованных источников…………………………………………...46
Актуальность темы исследования:
Организационная культура охватывает большую часть явлений духовной и материальной жизни коллектива: доминирующие в нем материальные ценности и моральные нормы, принятый кодекс поведения и укоренившиеся ритуалы, манера персонала одеваться и установленные стандарты качества выпускаемого продукта. С проявлениями организационной культуры мы сталкиваемся, едва переступив порог предприятия: она обусловливает адаптацию новичков и поведение ветеранов, находит отражение в определенной философии управленческого звена, прежде всего высших руководителей, реализуется в конкретной стратегии организации. Культура оказывает всепроникающее воздействие на деятельность организации. Организационная культура - сегодня популярная и актуальная тема.
Объектом исследования в данной работе являются особенности корпоративной культуры коммерческих организаций.
Предмет исследования – корпоративная культура.
Цель данной работы – изучить особенности корпоративной культуры коммерческих организаций и критерии ее эффективности.
Методы исследования: анализ и синтез материалов и информации, относящихся к проводимому исследованию; метод индукции и дедукции в изучении эмпирических данных; системный подход при исследовании финансово-экономических показателей предприятия.
Работа основана на фактическом материале: интернет ресурсы; нормативно-правовые акты; учебный материал и ряд других источников.



Организации как социальные объединения людей сопровождают нашу жизнь с самого рождения. Большинство из нас с раннего детства принадлежит к тем или иным общественным структурам: это детские сады, школы, кружки по интересам, религиозные или молодежные организации, спортивные клубы, политические партии и т. д. Даже семья, будучи наименьшей структурой общественной группы, является некой организацией. Но именно в сфере трудовой деятельности организации играют наиболее значительную роль как формальные объединения, созданные для достижения определенной цели посредством деятельности своих членов.
Термина «корпоративная культура» включает в себя «основные понятия и разделяемые членами организации убеждения, которые действуют на подсознательном уровне и выражаются в воспринимаемом как само собой разумеющееся отношении организации к себе и окружающему миру». Эти понятия и убеждения отражаются на поведенческих моделях, приобретенных группой в процессе выживания и борьбы с внешними и внутренними проблемами. Такие модели поведения воспринимаются как данное, потому что они прошли испытание временем, многократно и успешно решая проблемные ситуации. И этот более глубокий, внутренний уровень культуры следует отличать от поверхностного внешнего, который проявляется в артефактах и ценностях.
Большинство функций организационной культуры важны как для организации, так и для каждого ее члена. Ценность организационной культуры для каждой организации состоит в том, что она усиливает сплоченность и порождает согласованность в поведении сотрудников. Для сотрудников организационная культура служит своеобразным компасом для выбора правильного типа поведения, необходимого для успешной работы.
Однако не следует игнорировать некоторые негативные аспекты организационной культуры, которые влияют на достижение поставленных целей. Здесь имеется в виду следующее: организационная культура иногда может приходить в противоречие с окружающими организацию условиями среды. Так, если окружающая среда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу