*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль медиапланирования в PR на примере компании ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 805

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы медиапланирования в PR 5
1.1. Современное состояние медиасреды России 5
1.2. Роль медиапланирования в PR 9
2. Анализ медиапланирования в PR ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС» 17
2.1. Характеристика ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС» 17
2.2. Использование медиапланирования в PR компании 22
3. Перспективы развития российского телевидения 32
Заключение 39
Список литературы 42
Современная фирма для обеспечения своего успеха на рынке обязательно использует рекламу как опосредованную форму информирования о производимом товаре или услуге. При этом задача рекламы заключается не только в том, чтобы сообщить о продукте, услугах, но и в том, чтобы вызвать нужную реакцию потребителя. Важную роль в управлении рекламной деятельностью играет планирование рекламных кампаний, и в частности, медиапланирование, которое необходимо для повышения эффективности рекламной кампании.
Медиапланирование в широком смысле слова – это планирование использования средств рекламы (медиа). В узком смысле слова медиапланирование –это выбор конкретных средств рекламы (нескольких газет из группы, телепередач на телеканалах, адресов щитов наружной рекламы и т.д.), времени, места выхода рекламных объявлений, их размера, длительности, количества, составление календарных графиков выхода объявлений на основе анализа размера и структуры аудиторий средств рекламы.
Медиапланирование – достаточно сложный процесс, который содержит в себе несколько этапов. Начинается этот процесс с анализа маркетинговой ситуации для рекламодателя, который проводится совместно с маркетологами. Затем определяется целевая аудитория, которую необходимо охватить, и период размещения рекламы. И уже после этого начинается разработка медиаплана, то есть схемы размещения рекламного материала. Важную роль играет как выбор медиа, то есть средств доставки сообщения потребителям, так и тщательное позиционирование сообщения в рекламной сетке выбранного СМИ. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование роли медиапланирования в PR на примере ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности современного состояния медиасреды в России;
- рассмотреть роль медиапланирования в PR;
- провести характеристику ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС»;
- проанализировать использование...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Информационный «взрыв» XX века выявил основные показатели постиндустриальной эпохи: «демассификацию» прессы, телекратию и порожденную ею «клипкультуру», усиление роли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) , особенно компьютерных каналов и системы интернет , в процессе глобализации. В обиходе культурологов, политологов, социологов, журналистов появились новые термины: «виртуальная реальность», «киберпространство», «неосфера», «неополитика» и другие. А это ставит новые задачи перед исследователями такого сложного и неоднозначного явления,ткак медиакультура.
2. Медиапланированием называется процесс выбора необходимых рекламных средств (оптимальных каналов коммуникаций), которые будут использованы в ходе рекламной кампании, и разработка оптимального плана их использования. Термин образован в результате соединения слова media, обозначающего средства распространения рекламы, с отечественным словом «планирование». Медиапланирование в PR предполагает получение ответов на следующие вопросы.
3. Основной задачей медиапланирования в PR является донесение рекламного сообщения до максимального числа аудиторий с минимальными затратами в течение заданного времени определенное число раз для достижения целей рекламной кампании. От того, насколько профессионально проведено медиапланирование в PR (т.е. от верного выбора средств распространения рекламы и оптимального графика их использования), зависит очень многое.
4. ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС» является официальным дилером производителей, а это гарантирует, что автомобили поступают в автосалоны прямо с завода, с "нулевым" пробегом, а цены на них не "кусаются". ООО « ТСК АвтоГЕРМЕС» выработал несколько принципов, которые помогают работать и удовлетворять потребности клиентов: • порядочность (обязательное выполнение всех своих обязательств перед клиентом), • профессионализм (сотрудники действительно разбираются в машинах и любят свое дело), •...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу