*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисные технологии PR на примере ООО «Газпром добыча Уренгой»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 953

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы антикризисных PR-технологий 5
1.1. Антикризисное управление и антикризисный PR 5
1.2. Российский опыт организации связей с общественностью в
условиях экономического кризиса начала ХХI в 16
2. Антикризисные технологии ООО «Газпром добыча Уренгой» 27
2.1. Характеристика ООО «Газпром добыча Уренгой» 27
2.2. Анализ PR-технологий компании в условиях кризиса 28
2.3. Разработка рекомендаций по совершенствованию антикризисных
PR-технологий для ООО «Газпром добыча Уренгой» 33
Заключение 38
Список литературы 41
Управление, адекватное условиям кризиса любой организации, может основываться лишь на стратегии, направленной на организацию многоразличных связей и оказавшихся в условиях кризиса распавшимися и неустойчивыми коммуникативных отношений. В кризисных ситуациях требуется внимание к самоорганизационным, хаотичным и непредсказуемым сцеплениям коммуникаций, осуществляющихся организацией в поисках выхода из неустойчивого состояния. Такие поиски идут в различных направлениях, делаются попытки завязать коммуникации в различных сферах производства, науки и технологии. Организация выходит в «междусферу», в сферу завязанных коммуникативных узлов, где встречаются различные практики, теории и технологии. Из их «хаоса» надлежит выстроить управленческий «порядок».
Поэтому антикризисные PR-технологии в условиях кризиса приобретают особую значимость. Только направленное на калейдоскопически меняющиеся и неустойчивые коммуникативные отношения разных сфер, управление может быть адекватным условиям кризиса и эффективным в своих результатах. В основе управления кризисом лежит именно это понимание управленческих действий и ситуаций. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование антикризисных PR-технологий на примере ООО «Газпром добыча Уренгой».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность антикризисного управления и антикризисного PR;
- проанализировать российский опыт организации связей с общественностью в условиях экономического кризиса начала ХХI в;
- провести характеристику ООО «Газпром добыча Уренгой»;
- исследовать PR-технологии компании в условиях кризиса;
- разработать рекомендации по совершенствованию антикризисных PR-технологий для ООО «Газпром добыча Уренгой»;
Объектом исследования являются технологии PR.
Предметом исследования являются антикризисные технологии PR.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Антикризисное управление в широком смысле – всеобщая управленческая деятельность в организации по переводу ее из неустойчивого состояния (стагнация, коллапс) в равновесное сбалансированное воспроизводство. Особенностью такого менеджмента является чрезвычайно высокая степень неопределенности внутренней и внешней среды организации. В узком смысле антикризисное управление – кратковременные управленческие действия в масштабах всей организации или достаточно длительные управленческие действия в одном из ее элементов, который находится в переходном состоянии или предрасположен к изменению качества.
2. Социально-коммуникативные технологии – это не любая совокупность приемов и средств, а совокупность определенных методов и операций, опирающихся на самоорганизационно-коммуникативный эффект перечисленных выше критериев. Все критерии работают только в комплексном взаимодействии.
3. Российский опыт организации связей с общественностью в условиях мирового экономического кризиса начала ХХI в. учитывает отечественный опыт тяжелых испытаний, когда страна с 17 августа 1998 г. оказалась разделенной на два экономических уклада: «до начала кризиса» и «после начала кризиса». Дефолт 1998 года и последующие события кризисного характера позволили определить спектр антикризисных программных установок, вполне приемлемых и для специалистов, занятых в сфере оказания PR-услуг.
4. Для формирования антикризисной PR-кампании применительно к специфике современной России несомненное значение имеет концепция британских специалистов М. Роджестер и Д. Ларкин. Отличительной особенностью современного общества является то обстоятельство, что первенствующим его тезисом является «тезис рискованного общества». По утверждению британских пиарологов, «риск – это мера неблагоприятного эффекта проблемы». В процессе осознания и управления ситуацией, связанной с риском, менеджменту организации и PR-специалистам следует учитывать ряд...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу