*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заморозки в Республике Беларусь

курсовые работы, География

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Краткая характеристика заморозков и причины их образования 4
2. Условия формирования заморозков Беларуси и их характеристика 11
3. Прогноз и борьба с заморозками 23
Заключение. 31
Литература 32
В данной работе рассматриваются причины возникновения и и основные характеристика заморозков. Даётся описание и вероятность заморозков в различных условиях Республики Беларусь. Заморозки часто происходят в конце весны, начало осени и наносят большой вред сельскохозяйственным культурам. Поэтому в данной работе рассматриваются, нет только заморозки на территории Беларуси и их прогноз, но и основные меры защиты растений от них, применяемые в Республике Беларусь
В работе рассмотрены основные причины возникновения заморозков для территории Беларуси. Заморозки в нашей республики происходят при радиационном выхолаживании приземных слоев воздуха в ясные и тихие но-чи. Такие условия создаются преимущественно (более чем в 80% случаев) в областях высокого давления — в гребнях, отрогах, центре и на периферии антициклонов, значительно реже — в 14% случаев — в тыловой части ци-клонов при прояснениях и в единичных случаях — при облачной и ветреной погоде, а также в заполняющейся депрессии, седловине или в слаборазвитых барических областях. Заморозки на территории Беларуси случаются в конце весны (апрель-май) и начале осени (сентябрь), очень редко бывают случае заморозков в летние месяцы, когда сюда могут вторгаться холодные воз-душные массы. Другие описанные в работе виды заморозков формируются на территории Беларуси не так часто.
Наиболее опасны заморозки для сельскохозяйственных культур, средне-суточная температура превышает +100, в этом случае даже самое понижение температуры ночью и рано утром наносит большой урон вегетирующим рас-тениям.
Кроме климатических условий формирования заморозков большое влияние оказывает местные условия и рельеф. В работе приводится сравне-ние наступления заморозков по результатам разных метеостанций Беларуси и можно сделать вывод, что на болотистой местности заморозки наблюдаются более часто, температура может опускаться до –60 и ниже (2002), так как бо-лота прогреваются медленнее.
При расчленённом рельефе вероятность поздних и весенних заморозков намного меньше, чем на равнинной территории. Так как при радиационном заморозке инверсии температур достигают значительной мощности (порядка 300 м), а, следовательно, уменьшается вероятность возникновения замороз-ков с высотой.
В работе приведена методика построения кривой вероятности поздних и ранних заморозков. Эта кривая даёт представление о прогнозировании замо-розков.
В работе описаны основные методы защиты от заморозков. В Беларуси основным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу