*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Джон М.Кейнс Общая теория занятости, процента и денег

эссе, Экономика

Объем работы: 25

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Дж.М.Кейнс: «Общая теория занятости, процента и денег»………………………2
Список использованной литературы……………………………………………….25
Сегодня цикличность экономики никого не удивляет: периода подъёма и роста меняются каждый раз спадом и обострением всех социально-экономических проблем. Такой мировой спад, достигший своего апогея в 20-30е годы 20 века, пришёлся на страны Европы и Соединённых Штатов. Тогда весь капиталистический мир переживал «великую депрессию». Кризисный спад производства сопровождался массовой безработицей; самый глубокий и продолжительный кризис, особо тяжело поразивший экономику Америки.
Многие экономисты полагали, что безработица была связана с низким потреблением и низким уровнем спроса. В качестве спасительного средства, механизма они предлагали применять общественные работы. Государству, как полагали они, следует «запустить экономический двигатель», предоставить людям работу в сфере строительства дорог и т.д. Затраченные средства, помимо прямого влияния на уровень занятости, обеспечат создание новых рабочих мест, которые позволят максимизировать производство товаров и услуг для тех, кто уже получил работу. Именно так экономике удастся выйти из кризиса.
Однако важно подчеркнуть, что вне зависимости от изменения теоретических представлений или политических ситуаций на протяжении всего послевоенного периода шел поиск путей, при которых макроэкономическая роль государства обеспечивала бы условия нормального функционирования рынка как основы рационального хозяйствования.
Отдельной проблемой является модель государственного регулирования в странах с переходной экономикой (постсоциалистических). Следует признать, что она осмыслена в наименьшей степени. Отсутствие стройной теории переходной экономики обрекает правительства стран опираться в основном на метод проб и ошибок, чреватый большими издержками для общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу