*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии развития на примере организации.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…3
Глава 1. ОАО «Тетра» как объект исследования…………………….…..5
1.1. О структуре и финансовых показателях…………………………………5
1.2. Среда предприятия: оценка и особенности……………………………...8
Глава 2. Выбор стратегии предприятия……………………………….....15
Заключение……………………………………………………………...……22
Список использованной литературы………………………………...…..24
Стратегическое управление представляет собой прогнозное управление, которое связано с разработкой концепции развития, которая позволит добиться конкурентныз преимуществ и выжить предприятию в долгосрочном периоде в условиях жёсткой конкуренции, как на внутреннем рынке, так и на внешнем.
Практика бизнеса свидетельствует о том, что единой для всех организаций социологии нет, как, в сущности, нет и единого универсального стратегического управления. Каждая компания уникальна в своей деятельности, и процесс выработки стратегии для каждой компании также отличается уникальностью, поскольку определяется положением компании рна рынке, динамикой её развития и потенциала, поведением конкурентов, особенностями производственных факторов и т.п.
Утверждение стратегии для компании непосредственно связано с определённой ситуацией, в которой находлится компания. Но, вопреки этому, сегодня известно очень много общих подходов, связанных с формулированием стратегии и ряда общих рамок, в которых заключены стратегии.
В самом общем виде стратегия представляет собой генеральное направление действия предприятия, следование которому в долгосрочном периоде должно обеспечить выполнение основных целей и задач, установленных на предприятии. Стратегический менеджмент же, в свою очкередь, обеспечивает возможность руководческому звену организаций и компаний вовремя определять возможные риски, угрожающие целостности компаний, управлять ими посредством рационального применения ограниченного объёма ресурсов.
Эффективно реализуемый и организуемый стратегический менеджмент в условиях глобализации и интернационализации экономики, предполагающих доступность многих товаров и услуг для потребителей любого государства, даёт возможность компаниям и предприятиям максимально точно установить запросы целевых групп покупателей, сделать их своими постоянными клиентами.
Поэтому стратегический менеджмент представляет сегодня эффективное средство, инструмент управления, который даёт возможность...
В соответствии с проведённым финансовым анализом деятельности открытого общества, «Тетра», можно говорить о том, что на сегодняшний день данная органищация находится в усточивом финансовом состоянии. Рост показателей товарной продукции, выручки от продаж; показателей рентабельности и увеличения общего уровня заработной платы только свидетельствуют о динамичности и поступательности деятельности «Тетра». Увеличивалась в продолжение 2010-2012 гг. и себестоимость, что вызвано ростом объёма произведённой товарной продукции, увеличением выручки от продаж, определяя нормальное условие в функцонировании Общества.
Положительное следствие имело, в частности, повышение предприятием в 2010 и в 2011гг. оптовых цен на продукцию: в результате снизились затраты на 1 рубль товарной продукции.
Об эффективной деятельности ОАО «Тетра» свидетелоьствует также довольно большая сумма чистой прибыли, оставашаяся в распоряжении предприятия после осуществления всех финансовых операций.Однако, как показало исследование, организации необходимо обратить внимание на показатель фондовооружённости и осуществлять соответствующие мероприятия, необходимые для более эффективного применения имеющегося в распоряжении фирмы трудового потенциала.
Предприятие отличает высокий и стабильный уровень платёжеспособности, что подтверждает ещё тот факт, что эффективность организационной деятельности достигается за счёт собственных средств, на что, в частности, указывают высокие значения показателей деловой активности.
Анализ рынков сбыта продукции ОАО «Тетра» показал, что организация понимает важность данной проблемы, уделяя ей больште внимание. На сохранение и развитие рынков сбыта постоянно выделют дополнительные средства; персонал отдела маркетинга тщательно выбирается и проходит переподготовку.
Предприятие принимает активное участие в различных выставках и ярмарках, расширяет рекламную политику, постоянно проводит работу по расширению ассортимента продукции.
Оценка сильных и слабых сторон...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу