*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по педагогике

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Подбор дидактических материалов для дошкольников
2. Подбор методик диагностики дошкольников
Игра «Угадай, кто я». Преподаватель показывает тот или иной флажок, и дети называют предметы того же цвета.
Игра «Я ошибся». Преподаватель показывает флажок и называет понятие, не соответствующее эмоционально и логически данному цвету. Дети должы исправить ошибку, объяснив, в чем она заключается. Например, черный флажок педагог определяет как огонь, дети исправляют: огонь – несет в себе тепло, значит, флажок должен быть теплого цвета: красным или желтым.
Разминка «Подбери цвет». Звучит музыка мажорного или минорного лада. Задача ребят, выбрав какой-то один цвет, объяснить, почему он соответствует музыке. Цель: выработать быструю реакцию на ладовое своеобразие музыкального образа и вызвать цветовую ассоциативность.
Разминка «Если бы я был художником», то нарисовал бы маму, папу, бабушку, друга, учителя, сегодняшний день, свое настроение… тем или иным цветом. Ребенок должен не просто предложить цвет, но и объяснить, почему он его выбрал. Цель: формировать ассоциативную связь между явлением действительности и эмоциональным значением того или иного цвета.
Разминки могут проводиться по ходу занятия. Темп их должен быть достаточно быстрым, ибо в данном случае важна опора на первичность реакции. Эти упражнения не требуют глубокого логического осмысления. Они – база для следующего этапа, составления цветовых композиций.
1) «Мастерим, размышляем, растем». Практические материалы к занятиям художественно-конструкторской деятельностью со старшими дошкольниками. Н.М.Конышева. «Линка-Пресс», 2004.
Дидактический материал позволит организовать интересные дошкольнику развивающие занятия для подготовки его к школе.
2) Конышева Дидактические материалы, практикумы. Дошкольное воспитание. ИЗО. МХК. Музыка. Культурология. Дидактический материал позволит организовать интересные дошкольнику развивающие занятия для подготовки его к школе.
В данном виде работы имеет место опора на субъективные ощущения в поиске наиболее удачного решения задания. Но при этом необходимо подводить к нему ребенка через логическое осмысление того объективного начала, которое несет в себе тот или иной цвет, а также то понятие, тот литературный или музыкальный отрывок, который ему предстоит «раскрасить».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу