*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности организации и пути их увеличения (на примере ЗАО "Банк Русский Стандарт")

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 90 страниц

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 811

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
1.1. Понятие финансовых результатов, их место и значение в деятельности коммерческого банка
1.2. Методология анализа финансовых результатов коммерческого банка
1.3. Факторы, влияющие на финансовые результаты организации
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»
2.1. Краткая характеристика банка
2.2. Анализ доходов, расходов и прибыли банка
2.3. Анализ рентабельности банка
3. ПУТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАО «БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ»
3.1. Формирование стратегии, ориентированной на увеличение финансовых результатов
3.2. Мероприятия по увеличения финансовых результатов ЗАО «Банк Русский Стандарт»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ А - Организационно-управленческая структура банка
ПРИЛОЖЕНИЕ Б - Бухгалтерский баланс банка на 1 января 2010 года
ПРИЛОЖЕНИЕ В - Бухгалтерский баланс банка на 1 января 2011 года
ПРИЛОЖЕНИЕ Г - Бухгалтерский баланс банка на 1 января 2011 года
ПРИЛОЖЕНИЕ Д - Отчет о прибылях и убытках банка за 2009 год
ПРИЛОЖЕНИЕ Е - Отчет о прибылях и убытках банка за 2010 год
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж - Отчет о прибылях и убытках банка за 2011 год
ПРИЛОЖЕНИЕ З - Сведения об обязательных нормативах на 01.01.2010 года
ПРИЛОЖЕНИЕ И - Сведения об обязательных нормативах на 01.01.2011 года
ПРИЛОЖЕНИЕ К - Сведения об обязательных нормативах на 01.01.2012 года
Успешное развитие национальной экономики во многом зависит от эффективности функционирования банковского сектора. В условиях конкуренции, мировой финансовой интеграции и универсализации банковской деятельности ключевыми факторами успеха банка на рынке становятся его внутренние возможности и способность реагировать на деятельность конкурентов.
Деятельность коммерческого банка напрямую связана не только со способностью грамотно выстраивать свою внутреннюю политику, но и приспособиться к внешним условиям с максимальной для себя пользой, предугадывать тенденции развития рынка и получать конкурентные преимущества.
На современном этапе развития экономических отношений, когда банковская система России постоянно претерпевает серьезные изменения, происходит сближение банковских систем разных государств. На одно из первых по значимости мест выдвигаются проблемы теории, методики и практики финансового анализа деятельности банков. В связи с такими тенденциями особую актуальность приобретают проблемы анализа их финансовых результатов.
Одной из главных причин финансовой неустойчивости российских банков является его неквалифицированное управление, игнорирование степени риска при проведении отдельных банковских операций, особенно кредитных. В итоге эти факторы непосредственно влияют на конечную эффективность работы банка и способствуют росту потерь в процессе банковской деятельности. Без грамотного анализа результатов финансовой банковской деятельности и выявления факторов, влияющих на эту деятельность невозможно повысить уровень получаемой прибыли и рентабельности.
Эффективность банковской деятельности в целом, доходность различных направлений функционирования банка характеризуют показатели рентабельности. Они более полно, чем чистый доход (прибыль) отражают окончательные результаты деятельности. Экономический смысл показателей рентабельности заключается в определении, сколько денежных единиц чистого дохода (прибыли) приходится на денежную единицу: капитала; выручки;...
В заключении следует отметить, что автором работы решены все задачи, определенные во введении.
При изучении теоретических аспектов анализа финансовых результатов коммерческого банка в современных условиях, были рассмотрены основные понятия финансовых результатов, их место и значение в деятельности коммерческого банка. В основном были рассмотрены такие показатели, как прибыль и рентабельность.
Прибыль коммерческого банка - это положительный конечный финансовый результат его деятельности, полученный в результате превышения совокупных доходов банка над его совокупными расходами за определенный период времени (отрицательный конечный финансовый результат – убыток).
Рентабельность представляет собой относительное измерение прибыли банка. Показатели рентабельности или прибыльности, представляющие собой результаты соотношений прибыли (чистого дохода) и средств ее получения, в большей мере характеризуют эффективность работы банка – производительность или отдачу его финансовых ресурсов, дополняя анализ абсолютных количественных величин и раскрывая их экономическое содержание.
Также в теоретической части работы была рассмотрена методология анализа указанных выше финансовых результатов, без проведения которой невозможно дальнейшее функционирование банка, так как на основе проанализированных показателей строится бизнес-планирование деятельности, и принимаются соответствующие управленческие решения. При осуществлении анализа всегда необходимо обращать должное внимание на различные факторы, оказывающие разнонаправленное воздействие на деятельность банка в целом, поскольку бывает так, что отрицательное воздействие одних факторов способно снизить или свести к нулю положительное влияние других.
Вторая поставленная задача, заключающаяся в анализе финансовых результатов ЗАО «Банк Русский Стандарт» также была решена. В результате этого, были сделаны следующие выводы.
Во-первых, ЗАО «Банк Русский Стандарт» - это крупнейший финансовый институт федерального значения. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу