*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творчество и жизнь Г.Ю.Цезаря

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….…….……...2
1.Жизненный путь Гая Юлия Цезаря………………………………………...3
2.Внешняя и внутренняя политика великого диктатора: направленность реформ………………………………………………………………………..……..11
Заключение…………………………………………………………..………15
Список использованной литературы…………………………….………16
Римская история, право, культура, экономика включает многих римских деятелей, судьба и история которых неординарна, запутанна, загадочна…
Подчас, даже нелепа. Кто-то известен своей философией; кто-то удивляет нас своими реформами; кто-то просто «включает нас в чашу водоворота»….
Одним из таких запутанных и закрытых (вопреки многочисленным историческим фактам и находкам) людей выступает Гай Юлий Цезарь, древнеримский писатель, общественный деятель и юрист. Сфера его деятельности очень широка: она оставила «следы своего дождя» во всех сферах истории и культуры Римской империи. Нами будут рассмотрены все они в совокупности с биографическими фактами, которые позволят создать более объективное и целостное представление о таком загадочном человеке, как Гай Юлий Цезарь – человек – «легенда». С результатами, плодами его деятельности и «революционных» преобразований мы встречаемся ежедневно. Это и определяет актуальность данной темы, необходимости обращения к этой личности и анализу её места в истории римского и мирового «масштаба».
Целью работы является анализ биографии Г.Ю.Цезаря и направлений его реформаторской деятельности. В соответствии с целью работы, необходимо решить такие задачи, как:
1.Рассмотреть жизненные этапы биографии великого римского юриста и общественного деятеля.
2.Охарактеризовать тенденции и специфику всех преобразований, проведённых Г.Ю.Цезарем.
Объект работы: творчество и жизнь Г.Ю.Цезаря.
Методы работы: анализ, исторический метод, метод сравнения и метод обобщения.


Таким образом, только основываясь на истории реформаторской деятельности и биографических данных великого полководца и писателя, культуриста и завоевателя, юриста и общественного деятеля, можно убедиться в том, какую роль может сыграть одна личность в истории не только своего государства, но и всего мира…
Гай Юлий Цезарь смог расширить римскую державу до берегов северной Атлантики, подчинив римскому влиянию территории нынешней Франции, начал завоёвывать Британские острова.
Деятельность великого римлянина позволила коренным образом изменить культурно-политический облик Западной Европы, оставив неизгладимый след в жизни следующих поколений европейцев. Гай Юлий Цезарь, обладая блестящими способностями для своего возраста и тактикой, смог одержать победу в сражениях в период гражданской войны; стал единовластным повелителем. Наряду с гениальными творцами эпохи великих преобразований, начал осуществлять реформирование римского общества и государства, которое уже после его смерти привело к утверждению Римской Империи. Цезарь хотел централизовать управление республикой: пойдя другим путём, ему удалось стать пожизненным диктатором.
«Цезарь», -так он хотел, чтобы его называли…Человек-легенда, человек-загадка; таких в истории великое множество, и именно на таких людях держится наш мир, наша вера, общество. Открываются новые тайны, завесы удержанного и несохранённого. Открывается мир и вера в необходимость открытия и обязательность его свершения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу