*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач территориального самоуправления с применением информационных ресурсов

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
1.ВВЕДЕНИЕ 2
2. СТРУКТУРА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РФ 8
2.1 Понятие местного самоуправления 8
2.2 Органы местного самоуправления: понятие, статус, структура 13
2.3 Система местного самоуправления 19
3. КЛАССИФИКАЦИЯ МЕСТНЫХ ЗАДАЧ ПРИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ 27
3.1. Территориальное Общественное Самоуправление (ТОС) 27
3.2 Классификация задач местного самоуправления 29
4.ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ 33
4.1 Решение задач территориального самоуправления с применением информационных ресурсов 33
4.2 Типы информационных ресурсов 38
5. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ 50
5.1 Государственный кадастр недвижимости как информационный ресурс при территориальном самоуправлении 50
5.2 Современная система государственного кадастра недвижимости в Российской Федерации. 63
6.ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ………………………………………………76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
Информационный ресурс имеет сегодня в сфере муниципального управления не меньшую важность, чем материальные, трудовые, энергетические, финансовые и другие ресурсы. В общем смысле под информацией понимается любое сообщение, содержащее какие-либо сведения о предметах, явлениях, событиях и т. д.
Информационное обеспечение системы управления муниципальным органом власти - это взаимосвязанная совокупность необходимой информации, форм и способов ее представления и организации в пространстве и во времени, обеспечивающая решение необходимых задач в системе управления .
Особенно важно разделение информации на внутреннюю (по отношению к органу местного самоуправления) и внешнюю. К внутренней относятся решения представительного органа муниципального образования, постановления и распоряжения главы администрации и его заместителей, протоколы заседаний коллегии, ведомости учета изданных муниципальных правовых актов, отчеты о работе структурных подразделений администрации, справки о ходе рассмотрения обращений граждан и т. д. Подобная информация дает возможность более полно представлять фактическое положение дел в администрации, рационально распределять силы и рабочее время, эффективно организовывать работу. Организация внутренних потоков информации - задача руководства муниципального образования .
Информацию, поступающую в органы местного самоуправления, можно классифицировать по различным признакам .
В отношении внешней информации местная власть не всесильна, но может при грамотной постановке дела получать более полную информацию из различных источников.
Муниципальная власть учитывает мнение населения в своей работе.
Общественные объединения граждан выражают отношение к деятельности муниципальной власти отдельных групп населения, местных сообществ, имеющих общие интересы. Администрация обязана иметь информацию о позиции различных общественных объединений при принятии важных решений .
В работе дано понятие территориального самоуправления, информационных ресурсов, представлены их основные типы. В работе изучены информационные ресурсы органов местного управления, в т.ч. информационное обеспечение деятельности, типы информационных ресурсов, и построение системы управления информационными ресурсами органов местного самоуправления. Особое внимание уделено государственному кадастру недвижимости, как одному из основных информационных ресурсов.
Объектом исследования в данной дипломной работе является территориальное самоуправление, предмет исследования-государственный кадастр недвижимости.
Цели и задачи дипломной работы:
– изучение структуры местного самоуправления в РФ ;
–определение классификации местных задач при территориальном самоуправлении;
– рассмотрение возможности решения задач территориального самоуправления с применением информационных ресурсов;
- анализ основных типов информационных ресурсов;
– определение государственного кадастра недвижимости в качестве основного информационного ресурса при территориальном самоуправлении;
- анализ современной системы государственного кадастра недвижимости в Российской Федерации.
Внедрение информационных систем управления информационными ресурсами (в частности – документами), предполагает осуществление автоматизации управления интеллектуальными активами и бизнес-процессами предприятия, что определяет успешность его деятельности. Информационные системы управления интеллектуальными активами представляют совершенно новые возможности для менеджмента предприятия и его сотрудников и связанны с созданием, распространением и поиском знаний, содержащихся в документах финансового, юридического, научно-технического, нормативно-справочного, организационно-распорядительного, проектно-конструкторского, маркетингового, эксплуатационного характера, которые создаются в различных функциональных подразделениях предприятия на различных этапах жизненного цикла продукции и услуг.
С наиболее общих позиций информационный ресурс может быть определен как совокупность накопленной информации, зафиксированной на материальном носителе в любой форме, обеспечивающей ее передачу во времени и пространстве для решения научных, производственных, управленческих и других задач. Информационный ресурс имеет вид книг, журналов, файлов, фотографий, отчетов, дневников и т.д.
Под информационными ресурсами также понимаются отдельные документы, массивы документов и файлы в информационных системах, организованные как библиотеки, архивы, фонды, базы данных и знаний, рассматриваемые совместно с автоматизированными информационными технологиями или сервисами, придающими им необходимую мобильность.
Для организации эффективного управления информационными ресурсами и процессами необходимо выявлять потоки информации, производить их оценку и оптимизацию. На любом предприятии под информационными ресурсами понимают, прежде всего, различные документы в бумажном или электронном виде.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу