*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление делопроизводством в образовательном учреждении (дошкольное учреждение)

дипломные работы, Документоведение

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 2
1 Общая характеристика, организационно-правовая форма и система управления дошкольного учреждения 7
2 Управление делопроизводством в образовательном учреждении 21
2.1Организационно-правовая база дошкольных учреждений. Работа с нормативными документами дошкольного учреждения 21
2.2Документальное обеспечение управления ДОУ 32
2.3 Должностные обязанности сотрудника, ответственного за делопроизводство 38
2.4 Оперативное и архивное хранение документов 41
3 Совершенствование документационного обеспечения деятельности дошкольного учреждения 52
Заключение 58
Список использованных источников 64
Приложения 72
Управление ДОУ должно быть документально обеспечено, и от качества документационного обеспечения управления зависит качество управленческой деятельности.
Основные направления работы управленческой деятельности:
-Знание нормативно-правовой базы делопроизводства, которая представляет собой совокупность законодательных актов РФ и методических документов, регламентирующих работу служб делопроизводства на всех уровнях управления.
-Организация работы по документационному обеспечению на основе научных принципах организации управления делопроизводством.
-Включение в документирование деятельности ДОУ такого основного понятия как «документ», выполняющих определенные функции, классифицированных по признакам.
-Унификация и стандартизация в делопроизводстве;
-Нормирование оформления документов.
-Управление документацией – создание условий, обеспечивающих хранение необходимой информации и снабжение ею потребителей в установленные сроки и с наименьшими затратами.
Это направление включает в себя: функцию документооборота (упорядоченное перемещение внутренних входящих и исходящих документов в процессе работы с ними должностных лиц), контроль исполнения документов, создание информационно-поисковой системы по документам организации (регистрация, индексирование документов, система оперативного хранения, поиска и учета документов), создание номенклатуры дел, архивное хранение документов.
- Организация работы службы документационного обеспечения управления. Данная служба создается в любом крупном учреждении.
В качестве объекта исследования значится документационное обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений.
Предметом исследования является документационное обеспечение МДОУ «Волшебница» г. Ростова-на-Дону Ростовской области.
Целью данной работы является изучение организации делопроизводства, а также разработка рекомендаций по совершенствованию документационного обеспечения МДОУ «Волшебница» г. Ростова-на-Дону с учетом современной ситуации.
Для достижения цели последовательно должны быть решены следующие задачи:
 изучить основные направления и организацию деятельности МДОУ «Волшебница» г. Ростова-на-Дону, а также организационно-правовой статус учреждения;
 рассмотреть организацию делопроизводства в данном учреждении: проанализировать основные управленческие документы, организацию оперативного и архивного хранения документов;
 разработать основные направления совершенствования документационного обеспечения деятельности МДОУ «Волшебница».
Делопроизводство в образовательных учреждениях регулируют Приказы Рособрнадзора от 24.08.2006 N 1889 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в федеральной службе по надзору в сфере образования и науки" и Рособразования от 29.06.2006 N 598 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральном агентстве по образованию".
Делопроизводство в судах РФ ведется с учетом Приказов ВАС РФ от 25.03.2004 N 27 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации", Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" (ред. от 23.01.2007, с изм. от 21.05.2007).
Также выделим Приказы об утверждении Инструкций в таможенных органах, службе судебных приставов и учреждениях прокуратуры - ФТС России от 18.10.2004 N 160 "О Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах" (ред. от 30.03.2007), ФССП России от 27.12.2006 N 179 "Об утверждении и введении в действие Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов", Генпрокуратуры РФ от 05.06.2008 N 107 "О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах Прокуратуры Российской Федерации и их учреждениях".
Наиболее важным из перечисленных выше документов является ГОСТ Р 6.30-2003, который определяет:
- состав и требования к оформлению реквизитов документов. В частности, разд. 3 устанавливает, в каких случаях на бланках организаций может использоваться герб РФ, в каком порядке разместить на бланке письма наименования адресатов, как оформить отметку о наличии приложений и т.д.;
- требования к бланкам и оформлению документов: разд. 4 устанавливает два стандартных формата бланков документов - А4 и А5, рекомендуемый размер полей документов, а также ориентировочные границы зон расположения реквизитов.
Требования ГОСТа Р 6.30-2003 являются рекомендуемыми, регламентируют оформление документов, принадлежащих только к системе организационно-распорядительной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу