*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости многопрофильных компаний

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1015

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1.Теоретические особенности оценки бизнеса: бизнес многопрофильных компаний……………………………………………………….………5
1.1.Понятие и факторы оценки компании: многопрофильная сред………5
1.2. Методы оценки бизнеса и основные этапы данной процедуры……..11
Глава 2. Оценка стоимости ООО «Строительство и связь»…….…...16
2.1. Краткая характеристика предприятия: отрасль и финансы……….…16
2.2. Оценка стоимости предприятия затратным подходом……………...18
Заключение
Список использованной литературы…………………………………...24
Сегодня оценка стоимости организации считается наиболее актуальной проблемой в области корпоративных финансов. Оценка стоимости организации представляет важнейшую процедуру при обмене ценными бумагами между акционерами, выпуске ценных бумаг, при слияниях или поглощениях предприятиями друг друга.
Словом, оценка стоимости предприятия производится везде, где необходима оценка ценных бумаг.
Нельзя отрицать, что на рынке совершают немало сделок, связанных с куплей-продажей пакетов акций организации; а значит, участники данных сделок должны располагать сведениями о стоимости вовлечённых в сделки пакетов акций. Поэтому необходимо проводить оценку стоимости организаций, в целом, что позволит получить оценку отдельно взятых пакетов акций организаций, стоимость которых вовсе не пропорциональна стоимости организации, в целом. В зависимости от размера пакета будет меняться и его стоимость.
В связи с этим, актуальность темы связана с тем, что проблема объективной и полной оценки стоимости пакетов акций
и всего предприятия представляет большое значение в нынешних условиях, так как происходит развитие и укрепление российского фондового рынка и компаний.
Нельзя и отрицать того обстоятельства, что отечественный фондовый рынок сегодня развивается, существует немало факторов его нестабильности и, к тому же, не все отечественные компании являются участниками торгов на фондовом рынке. Поэтому не по всем организациям можно найти рыночную информацию, которая сможет сформировать объективное представление о стоимости.
Развитие оценки бизнеса в нашей стране происходило, как и многие социально-экономические процессы, только в последние десять лет; большинство профессионалов использовали западные методики, стандарты и оценки. Но использование зарубежного опыта приводит, как можно наблюдать из современной российской практики оценки бизнеса, к трудностям, вызывающим практические ошибки.
В связи с этим, актуальность темы представленной курсовой работы характеризуется и...
Итак, по завершению написания работы можно сделать такие выводы.
1. В нашей стране сегодня происходит развитие оценочной деятельности, которое сопровождается ростом объёма услуг, количества сделок, увеличивающимся количеством клиентов. Оценка стоимости компании и пакета акций представляет основное место в общем объёме, массе оценочных услуг.
Есть немало причин, которые доказывают, что оценка стоимости компании характеризует очень важную процедуру современной экономики. К причинам этого «постулата» можно отнести такие факты- «необходимости», как: рост эффективности управления; утверждение инвестиционных решений и т.д. Подобное многообразие и определяет разнообразие целей, в соответствии с которыми производится оценка стоимости компаний.
2. Сегодня также активно развиваются и совершенствуются методы оценки, появляются новые. Указанная нами классификация известных подходов и методов, которые обнаруживают применение при оценке стоимости организации, даёт возможность сделать выводы относительно специфики использования определённого метода для каждого из предприятия.
Оценщику, осуществляющему расчёту, следует руководствоваться не только внутренними условиями организации предприятия, но и совокупностью рыночных факторов: уровнем конкуренции, рыночной конъюнктурой и т.д.
3.Вопреки многообразию используемых методов оценки стоимости компаний, всё-таки в российской действительности, с учётом их практических преимуществ и недостатков, нельзя указать на предпочтительность или «нежелательность» того или иного метода. Выбор метода зависит от определённой ситуации, задания на оценку, доступности данных.
При осуществлении оценки стоимости компаний оценщики могут сталкиваться также с рядом проблем, к которым, в частности, могут быть отнесены проблемы такого характера, как: ограниченность информации об организации, отсутствие развитого фондового рынка, сложность определения многих параметров для произведения расчётов, отсутствие доступа многих организаций к фондовому...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу