*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности реализации маркетинга услуг на частном предприятии " Системный администратор"»

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Краткая характеристика частного предприятия «Системный администратор»
2. Товарная политика предприятия
3. Ценовая политика предприятия «СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР»
4. Коммуникационная политика предприятия «Системный администратор»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Большое значение в современной предпринимательской деятельности приобретают современные услуги, ранее не используемые в экономической деятельности, такие услуги получают свое развитие благодаря применению современных IT- технологий. В последние годы все большое практическое применение приобретает понятие аутсорсинга, которое подразумевает привлечение внешних ресурсов для удовлетворения потребностей компании. В целом данное понятие можно определить как процесс по размещению длительных заказов на получение от других предприятий необходимых услуг либо при передаче некоторых производственных функций на стороннюю фирму.
С другой стороны под аутсорсингом подразумевают длительные и устойчивые деловые связи, которые строятся между заказчиком и подрядчиком на основе контрактных соглашений. При этом подрядчик адаптирует свои производственно-технологические средства или научно-технический и интеллектуальный потенциал в интересах заказчика за оплату, определяемую сложившейся стоимостью услуг, а не долей в прибыли.
Условно современный рынок аутсорсинга подразделяют на два сегмента:
1) аутсорсинг интеллектуальных услуг (обработка информации; исследования, разработка проектов, программирование и др. технические работы):
2) промышленный аутсорсинг (прежде всего, под промышленным аутсорсингом понимают производство и поставку различных комплектующих изделий, заготовок, метизов)
Ориентируясь на выше сказанное, в качестве основных целей данной работы можно выделить:
 охарактеризовать предприятие «Системный администратор», ознакомиться с особенностями услуг, оказываемых предприятием;
 охарактеризовать товарную политику предприятия услуг;
 ознакомиться с ценовой политикой предприятия услуг;
 проанализировать особенности коммуникационной политики предприятия.
Актуальность такой услуги, как аутсорсинг очевидна, анализируя статистические данные по уровню развития аутсорсинговых отношений в мировой экономике можно привести следующие данные:...
Анализируя Белорусский рынок аутсорсинга необходимо обратить внимание на то, что основную массу предприятий специализирующихся на оказании аутсорсинговых услуг представляют предприятия негосударственной формы собственности, им приходится обращать огромное внимание на продвижение собственных услуг, привлечение новых клиентов и завоевание доли на рынке.
Всего в сфере IT- технологий в Беларуси функционируют 113 предприятий, которые оказывают различные услуги в IT сфере. Предприятия широко используют возможности маркетинговых коммуникаций, занимаются стимулированием продаж, созданием собственного имиджа и налаживанием связей с основными потребителями информационных услуг.
Если говорить об основных особенностях реализации маркетинга услуг на предприятии «Системный администратор», то необходимо упомянуть следующие:
1) Предприятие активно использует рекламные средства, занимается продвижением собственных услуг, ориентируясь прежде всего на определенный сегмент потребителей;
2) Использование ценовой стратегии средних цен и дифференцированной ценовой стратегии;
3) Компания постоянно расширяет ассортимент оказываемых услуг, занимается подтверждением соответствия качества данных услуг международным стандартам.
В отличие от иностранных компаний, успевающих за колебаниями в развитии потребностей аутсорсинга, большинство белорусских предприятий в силу своих возможностей (сложное финансово- экономическое положение, недостаток высококвалифицированных специалистов, недостаточная осведомленность клиентов о возможностях аутсорсинга, отказ от активного использования рекламных средств) не смогли воспользоваться плодами благоприятной конъюнктуры рынка в полной мере.






После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу