*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 662

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………….….4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОКА ……………………..……..…7
1.1 Показатели экономической эффективности производства молочной продукции………………………………………………………………………....7
1.2 Основные направления повышения доходности рынка молочной продукции………………………………………………………………………..17
2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОИЗВОДСТВА МОЛОКА В РУ ЭО СХП «ВОСХОД» ……………………………………………………………….30
2.1 Организационно экономическая характеристика РУ ЭО СХП «ВОСХОД»……………………………………………………………………...30
2.2 Анализ динамики и выполнения планов производства молока…………34
2.3 Анализ структуры и качества произведенной продукции……………….38
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МОЛОЧНОГО ПОДКОМПЛЕКСА ……………45
3.1 Пути повышения экономической эффективности производства и реализации молока……………………………………………………………...45
3.2 Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации молока…………………………………………………………………………...53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………57
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………….……..60
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………62
Животноводство является одной из ведущих отраслей сельскохозяйственного производства. Особое значение этой отрасли заключается в том, что она производит полноценные продукты питания (молоко, мясо, яйца), необходимые для нормальной жизнедеятельности человека, обеспечивает перерабатывающую промышленность.
Молоко - продукт, который начали употреблять наши далекие предки еще несколько тысячелетий назад. Употребляя молоко, люди длительное время не представляли, что это такое, из чего оно состоит. Однако они давно научились ценить питательные и целебные свойства молока. Недаром врачи Древнего Египта, Греции, Рима, наблюдая за действием молокана организм человека, называли его чудесный напиток «источником здоровья», «соком жизни», «белой кровью».
По химическому составу и пищевым свойствам молоко не имеет аналогов среди других видов естественной пищи. В его состав входят наиболее полноценные белки, молочный жир, сахар, разнообразные минеральные вещества, витамины, большое количество ферментов и других биологических соединений, которые легко перевариваются и на 95-98% усваиваются организмом. В молоке содержится более 200 различных компонентов, многие из которых природа не повторила ни в одном из продуктов. Его биологическая и пищевая ценность заключается в их оптимальной сбалансированности.
Молоко незаменимо для питания истощенных, ослабленных и утомленных людей, нуждающихся в усиленном питании. Оно повышает сопротивляемость организма, нормализует обмен веществ и особенно полезно людям, работающим с радиоактивными и токсическими веществами, которые нарушают функции печени, белковый и минеральный обмен, и резко раздражают оболочки верхних дыхательных путей.
Молоко незаменимо в питании человека, особенно детей и пожилых людей. Очень полезно оно в диетическом и лечебном питании. Благодаря содержанию в молоке универсальных пищевых добавок, продукт обеспечивает нормальный рост, развитие и жизнедеятельность организма.
Химический состав молока и его вкусовые качества...
Результаты проведенного исследования позволили сделать следующие обобщения и выводы:
1. Предприятия молочной промышленности располагают современным, высокопроизводительным оборудованием, в том числе поточно-механизированными и автоматизированными линиями. Освоено производство новых видов цельномолочной продукции, сыров, мороженного, молочных консервов, масла, продуктов для детского питания, заменителей цельного молока для молодняка сельскохозяйственных животных. В последнее время особое внимание акцентируется на комплексной переработке молока и рациональном его использовании путем переработки обезжиренного молока, пахты и сыворотки на различные пищевые продукты.
В целях значительного увеличения производства продуктов питания намечены меры по увеличению объемов переработки молока, улучшению ассортимента и повышению качества молочных продуктов. Осуществление этих мер связано с реализацией задач агропромышленного комплекса и техническим перевооружением отраслей пищевой промышленности, в том числе молочной. При техническом перевооружении молочной промышленности предусматривается использование высокопроизво-дительного технологического оборудования, изготовления комплектов машин, аппаратов и поточных технологических линий, обеспечивающих повышение производительности труда, освоение нового технологического оборудования и автоматизированных линий для розлива молока и оборудования для упаковки молочных продуктов.
Молочно-продуктовый, или молочный подкомплекс является одним из важнейших элементов продуктовой структуры агропромышленного комплекса. Молочный подкомплекс — достаточно сложная организационно-экономическая система взаимосвязанных производств и подотраслей сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, торговли и обслуживающих отраслей, объединяющим признаком которых является единый конечный продукт — молоко и молочные продукты. В настоящее время в Беларуси функционирует 57 головных предприятий по переработке молока, в структуру которых входят филиалы по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу