*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование проекта автоматизации технологического процесса обработки информации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание 3
Введение 4
1. Общие замечания по курсовой работе 6
2. Расчёт трудоёмкости обработки информации 8
3. Расчет действительного годового фонда времени 12
4 Расчет количества оборудования и работников 13
5 Расчет величины капитальных вложений 14
6 Расчёт годовых текущих затрат на обработку информации 16
7. Оценка экономической эффективности проекта 19
Заключение 23
Список использованных источников 24
Приложение 25
Целью курсовой работы ставится практическое закрепление теоретических знаний, полученных при изучении курсов «Экономика организации», «Экономика предприятия», «Организация и планирование производства». Работа представляет один из этапов в общем цикле формирования всесторонне грамотного специалиста, способствует развитию навыков самостоятельно решать технические задачи в условиях рыночной экономики и подготавливает студента к заключительной стадии процесса обучения – написанию дипломного проекта.
В ходе выполнения работы решаются вопросы совершенствования деятельности одного из подразделений предприятия, характер функционирования которого определяется темой задания (приложение А). Предлагаемые изменения касаются организации технологического процесса обработки информации в данном подразделении.
В исходном (базовом) варианте рассматривается ручной способ обработки информации, использующий традиционные средства оргтехники и материалы (писчую бумагу, авторучки, пишущие машинки, калькуляторы и т.п.).
В предлагаемом (проектном) варианте предусматривается автоматизация процесса обработки информации по заданной тематике с применением программных и технических средств вычислительной техники, что позволяет планировать уменьшение затрат времени при выполнении аналогичного объема работ.
Номер (индекс) варианта курсовой работы, характер решаемой задачи (тема работы) и другие исходные данные для каждого варианта устанавливаются согласно заданию на курсовую работу. Пояснительная записка к курсовой работе включает краткий обзор материала по теме работы, анализ состояния вопроса, обзор возможных вариантов улучшения работы подразделения и существующих методов экономической оценки проектов, описание проектных мероприятий по изменению организации процесса обработки информации с необходимым экономическим обоснованием проектного решения, в ходе которого определяется трудоёмкость выполняемых работ, действительный годовой фонд времени работы оборудования и работников, необходимое...
В данной работе были проанализированы два способа организации труда: традиционный и автоматизированный. Традиционный в свою очередь основан преимущественно на ручном труде, что касается автоматизированного, то он основан на использовании электронных вычислительных машин и различных прикладных программ.
Очевидно, что еще не существует абсолютно совершенной технологии и полностью функциональной системы для автоматизации управления предприятием. Но с теми программами, которые уже имеются, можно и нужно работать, так как это все равно эффективнее ручного учета. Выбор системы действительно сложная и неоднозначная задача. Здесь стоит учесть все: цену и функциональность, способ поставки и качество сервисного обслуживания. Но главное при выборе солидность и надежность фирмы-разработчика. Вероятность разорения и ухода с рынка крупных компаний существенно меньше, чем мелких, перебивающихся от заказа к заказу фирм. Вывод из этого прост: нужно ставить на лидеров.
От того, насколько верными знаниями о предмете его деятельности обладает человек и насколько он учитывает обстоятельства совершения трудовой операции, зависит его успех. Если знания с какой-то мерой объективности могут быть представлены в машинном виде, то алгоритмизировать учет обстоятельств совершения трудовой операции еще долгое время компьютеру будет не по силам. Поэтому напрасны надежды некоторой части пользователей на создание программы, которая избавит их от трех печальных необходимостей. Когда пользователь приобретает средства автоматизации, не зная, как и почему осуществляются в них те или иные операции, он постоянно будет пребывать в недоумении: почему компьютер выдал тот, а не иной результат и как он это сделал? Выход у работника только один: знать, думать и отвечать надо самому, а компьютер — это только помощник и не больше.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу