*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике на заводе стеклоконструкций

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………….……………………………………………………..3
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО «Курганский завод стеклоконструкций «Стеклолюкс-45»…...…………………..5
2. Организация труда на предприятии ………...……............................................16
3. Нормирование труда на предприятии………………………………………….25
4. Организация заработной платы на предприятии ……………………………..31
5. Планирование труда на предприятии ………………………………………….41
Заключение…………………………………………..…...………………………...43
Список использованной литературы и источников…...………………………...44
Приложения………………………………………………………………………...46
Данные таблицы 3 подтверждают следующее низкую ликвидность компании ООО «Курганский Завод Стеклоконструкций «Стеклолюкс-45», о чем свидетельствует несоответствие коэффициентов ликвидности нормативным значениям в большинстве случаев. Рост ликвидности компании в 2010 году по сравнению с 2009 годом в связи с ростом большинства показателей ликвидности. Снижение ликвидности компании в 2011 году по сравнению с 2010 годом в связи со снижением большинства коэффициентов ликвидности в 2011 году.
Итак, по данным таблицы 7 в период с 2009 по 2011 гг. на предприятии наблюдается повышение производительности труда 1 работника на 51,23%, производительность труда на 1 рабочего за этот период времени также повышается на 25,17%. Отмечается снижение темпов роста производительности труда на 1 рабочего в 2011 г. по сравнению с предыдущим периодом.
По данным таблицы 9 видно, что потери предприятия из-за целодневных простоев велики. Основными причинами этих потерь рабочего времени были недопоставки сырья, материальных ценностей, поломка оборудования и необходимость его срочного ремонта, нарушения дисциплины труда и т.п. В 2011 г. наметилась тенденция снижения потерь от целодневных простоев на 11,9% из-за снижения потерь рабочего времени на 44,44%.
Таким образом, потери рабочего времени на рассматриваемом предприятии свидетельствует о том, что нормирование труда на предприятии происходит неудовлетворительно, ослаблен контроль за выполнением норм.
С 25 июня по 22 июля 2012 года я проходила преддипломную практику в финансовом отделе компании ООО «Курганский Завод Стеклоконструкций «Стеклолюкс-45» в должности менеджера по труду и заработной плате.
Темой моей практики было выбрано «Выявление и использование резервов роста производительности труда на предприятии».
Производительность труда характеризуется соотношением результатов и затрат труда и является важнейшим показателем эффективности любой общественно-полезной деятельности. Повышение производительности труда - приоритетное направление развития экономики промышленно развитых стран. В настоящее время эта проблема особенно актуальна для России, так как в условиях кризисного состояния и резкого спада производства повышение производительности труда является основным источником реального экономического роста. Экономический кризис, затронувший в последние годы все отрасли и сферы народного хозяйства, отразился на эффективности общественного производства. В условиях перехода России на рыночные отношения возникает острая потребность осмысления новых методологических подходов к производительности труда и выявлению резервов ее роста.
Первостепенная значимость повышения производительности труда для выхода российской экономики из кризисного состояния, формирования рыночного механизма стимулирования эффективности трудовых затрат, происходящие изменения в сфере трудовых отношений обусловили необходимость углубления исследований но данной проблеме и свидетельствуют об актуальности темы дипломной работы.
Целью преддипломной практики является сбор отчетных, статистических и текущих фактических данных организационно-экономического содержания, необходимых для написания дипломной работы.
Цель преддипломной практики определила ее основные задачи и содержание:
1. Закрепить теоретические знания, полученные по дисциплине «Менеджмент предприятия», «Управление персоналом», «Анализ финансовой отчётности»;
2. Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу и...

Во время прохождения преддипломной практики в финансовом отделе предприятия ООО «Курганский Завод Стеклоконструкций «Стеклолюкс-45» с 25 июня по 22 июля 2012 года, я ознакомилась с деятельностью предприятия ООО «Курганский Завод Стеклоконструкций «Стеклолюкс-45».
Выполняя обязанности менеджера по труду и заработной плате, я ознакомилась с особенностями деятельности предприятия и основными моментами управления персоналом.
Благодаря чуткому и грамотному руководству моего наставника, мне удалось проанализировать организацию труда на предприятии, провести исследования по нормированию труда отдельных работников, проанализировать оплату труда и планирование труда в ООО «Курганский Завод Стеклоконструкций «Стеклолюкс-45».
За время прохождения преддипломной практики мной были закреплены теоретические знания в области экономики и управления, менеджмента и экономического анализа, полученные за время обучения.
Я считаю, что преддипломная практика имела для меня важное практическое значение, поскольку благодаря ей у меня появилась возможность практического применения теоретических знаний, а также осознание своей роли для деятельности предприятия. Во время преддипломной практики были разработаны рекомендации для руководства предприятия по повышению эффективности организации, нормирования и планирования труда на данном предприятии. Кроме того, был собран материал по дипломной работе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу