*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по учебной практике на торговм предприятии

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1154

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Общая характеристика предприятия ООО «ТД «Контак»……………………...4
2. Состояние нормирования труда на изучаемом предприятии………………....16
3.Результаты собственных наблюдений за использованием рабочего
времени……………………………………………………………………………...20
4. Индивидуальное задание………………………………………………………..24
Заключение………………………………………………………………………….28
Список использованной литературы……………………………………………...30
Как показывает таблица 1, за период с 2007 по 2011 гг. в ООО ТД «Контак» среднесписочная численность работников предприятия увеличилась на 37,5% или на 12 человек, так же заметен рост производительности труда – на 22,7% или на 48,5 тыс.руб. Кроме того, как показывает таблица 1, фонд оплаты труда увеличился на 68,9%. Сопоставив темпы роста фонда оплаты труда и темп роста производительности труда, видно что, темп роста фонд оплаты труда опережает темп роста среднегодовой выработки, это говорит о перерасходе фонда оплаты труда на данном предприятии, что является отрицательной тенденцией в деятельности предприятия.
Внутрисменные простои в организации уменьшились, и эффективность использования рабочего времени увеличилась в 2011 г. на 2,3% по сравнению с 2010г., а по сравнению с 2009г. уменьшилась на 0,5%. Причинами потерь рабочего времени в ООО «Контак» являются: недостаточная обеспеченность фронтом работ, нерациональная организация труда в ООО «Контак». В 2011 гг. прогулы увеличились на 100% по сравнению с 2010 г.
На предприятии наблюдается снижение коэффициента устойчивости персонала за этот период составляет 7,6%. Это также отрицательно сказывается на эффективности труда персонала в ООО «Контак».
Учебная практика по организации и нормированию труда проводится в конце третьего года обучения.
Базой практики является торговое предприятие ТД «Контак», деятельность которого, направлена на приобретение и преобразование товаров для их последующей реализации предприятиям розничной торговли, другим субъектам предпринимательской деятельности и субъектам хозяйствования.
Общая продолжительность практики - 4 недели. Первые два дня отводятся для оформления на работу, инструктажа по технике безопасности. В конце общего срока практики три дня отводятся для написания и оформления отчета, отражающего результаты практики. Таким образом, сбор и анализ материалов в соответствии с заданием производится в течение трех рабочих недель.
Целью учебной практики является - закрепление и углубление теоретических знаний по курсам «Экономика труда», «Организация и нормирование труда», «Управление персоналом».
Задачи отчета по практике:
- дать общую характеристику исследуемого предприятия;
- изучить состояние нормирования труда на изучаемом предприятии;
- показать результаты собственных наблюдений за использованием рабочего времени;
- проанализировать материалы по индивидуальному заданию;
- подвести итоги учебной практики.
Итак, во время учебной практики в ООО «Контак» были изучены следующие вопросы: деятельность предприятия ООО «Контак». Основные направления деятельности компании - закупка лома цветных металлов (лом алюминия, лом меди, лом свинца, лом латуни, лом бронзы, лом нержавейки); закупка лома черных металлов (лом чугуна, сталь негабаритная, жесть, сталь габаритная); продажа лома цветных металлов (лом алюминия, лом меди, лом свинца, лом латуни, лом бронзы, лом нержавейки); продажа лома черных металлов (лом чугуна, сталь негабаритная, жесть, сталь габаритная); переработка лома черных металлов.
За период с 2007 по 2011 гг. в ООО ТД «Контак» среднесписочная численность работников предприятия увеличилась на 37,5% или на 12 человек, так же заметен рост производительности труда – на 22,7% или на 48,5 тыс.руб.
Общий объем выручки за анализируемый период в ООО ТД «Контакт» увеличился на 68,7% или на 4700 тыс.руб. объем реализации черного металла увеличился на 67,1% или на 3330 тыс.руб., объем реализации цветного металла увеличился на 72,9% или на 1370тыс.руб. Наибольший доход исследуемого предприятия приходиться от реализации лома черного металла, в среднем около 70%, соответственно на долю объема реализации лома цветного металла приходиться в среднем 30%.
Исследовав рабочий день рабочего по переработке черного металла, мы пришли к выводу, что смена была использована рабочим только на 70%, причём треть смены занимали потери по организационно-техническим причинам, а потери по вине работника составили всего 2%.
Потери рабочего времени в ООО «Контак» свидетельствует о том, что нормирование труда на предприятии происходит неудовлетворительно, нормы выработки и нормы времени не оптимизировались, ослаблен контроль за выполнением норм.
Текучесть кадров на предприятии в 2010 г. была равна 4,8% (в пределах нормы, в 2011 г. – 9,1% (больше нормы). Таким образом, можно сделать вывод, что текучесть кадров на предприятии в 2011 г. стала превышать нормативные значения почти в 2...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу