*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общероссийский народный фронт как политический институт: формирование и перспективы развития

курсовые работы, Политология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1140

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….….…3
Глава 1. История и структура создания Общероссийского народного фронта………………………………………………………………………..…..…..5
1.1. Из истории………………………………………………….………….…..5
1.2.Внутренняя организация и порядок вступления…………….……….….9
Глава 2. Направления и модели развития…………………….…………11
2.1. Политика Общероссийского народного фронта…………………….…11
2.2. Перспективы и направления работы в будущем………………………12
Заключение…………………………………………………………………..29
Список использованной литературы…………………………………….31
Характерной чертой прошлого века явилось появление массовых общественных движений и партий, что обусловило выход на авансцену истории сотен миллионов людей в качестве созидательной деятельности и субъектов политической «мысли».
Надо признать, что подобная тенденция наблюдается и сегодня: повсеместно создаются новые партии, новые движения. Какие-то из них пытаются решить общие проблемы российского «бунта»; а кто-то просто получить прибыль. Скрываясь под тенью «фальши» и мнительного стремления создать демократическое общество, обеспечив права и свободы людей, такие партии, составляя довольно «приличный»удельный вес в общей массе, сегодня творят власть.
Из политической «теории» известно, что общественные движения объединяют под своим началом людей, которыми движет одна идея, средства к её достижению, одни проблемы и стремления.
Одним из таких вновь созданных движений является Общероссийский народный фронт, о котором мы и будем говорить в представленной курсовой работе.
Актуальность темы работы можно связать непросто с растущим количеством политических партий, движений и прочих политических институтов, но и с растущими проблемами в России, как на внутреннем, «страновом» уровне, так и на уровне глобального сообщества.
Целью курсовой работы является анализ истории создания данного института политического системы РФ, рассмотрение современной политики общественного движения и перспективы её «углубления» в будущем.
В соответствии с целью курсовой работы необходимо обратиться к решению таких задач, как:
1.Охарактеризовать основные «вехи» в создании ОНФ.
2.Дать краткую характеристику структуре и персоналиям, участвующим сегодня в организации деятельности Общероссийского народного фронта.
3. Рассмотреть основные направления деятельности образования сегодня и ни перспективу.
Объектом курсовой работы является Общероссийский народный фронт как форма политического участия и один из политических институтов современной России.
Предмет курсовой работы...
Таким образом, Общероссийский народный фронт представляет собой объединение различных политических лидеров, коалицию общественно-политических организаций, предложение о которой было заявлено Председателем Правительства РФ и нынешним Президентом нашей страны, В.В.Путиным.
Основные цели, задачи и принципы данного объединения представлены в его Декларации. Так, в первую очередь, принципы объединения основаны на уважении и солидарности к основным правам и свободам населения; согласованности действий и учёта взаимных интересов, предложений, поступающих от различных сторон.
Все основные цели и задачи «настоящей» политике ОНФ сводятся к совершенствованию демократических и гражданских порядков, к построению развитой рыночной экономики со «зрелым» институтом предпринимательства, минимального, но грамотного и эффективного участия государства.
В среднесрочной и долгосрочной политике данного объединения выделяются несколько направлений, которые могут быть классифицированы по нескольким группам: экономика, техника и наука, а также глобальный мир и место в нём России.
Надо признать, что третья группа направлений не открыта, то есть она вбирает, объединяет в себе все направления работы народного фронта по двум заявленным выше направлениям:
1. Преодоление технического отставания, технологической зависимости от других стран.
2. Инновационное развитие Российской Федерации.
3.Снижение доли государства в экономике.
4. Обеспечение роста экономики России.
5. Развитие институтов демократии и гражданского общества.
6. Совершенствование механизмов политического участия населения в политике страны.
7.Интернет-демократия.
8.Российский федерализм.
9. Создание конкурентоспособного государства.
10.Борьба с коррупцией.
11. Развитие судебной системы.
Притом, каждое из указанных направлений, безусловно, характеризует политику народного фронта и сегодня; многие их них могут быть «разбиты» наиболее мелкие единицы, поскольку отражают только объективные законы существования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу