*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая работа по дисциплине: “Экономика общественного сектора”, на тему: “Социальная защита в условиях рыночной экономики России”

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН


Введение 3
1 Сущность, содержание и принципы социальной политики 5
1.1 Понятие и главная цель социальной политики государства 5
1.2 Приоритетные направления социальной политики государства 8
2. Социальная защита, гарантия и поддержка населения 15
3. Главные цели и приоритеты социальных реформ в РФ 21
Заключение 27
Список использованных источников 28
1 Сущность, содержание и принципы социальной политики
1.1 Понятие и главная цель социальной политики государства

Политика государства охватывает не только наиболее принци¬пиальные направления развития общества, но и конкретные задачи, стоящие перед отдельными сферами общественной жизни. В соответ¬ствии с этим выделяют политику государства: внутреннюю и внешнюю, экономическую и социальную, политику по вопросам развития полити¬ческой системы общества и государства, национальную и культурную политику, экологическую


Экономическая деятельность человека, в конечном счете, имеет целью создание материальной базы для улучшения условий жизни. Поскольку люди в своей экономической деятельности тесно связаны друг с другом, постольку и изменение условий жизни отдельного индивида не может происходить в отрыве от изменения
Анализ ситуации на рынке труда субъекта Российской Федерации

Численность экономически активного населения (ЭАН) по состоянию на 01.07.06 со-ставила 761 тыс. человек и в течении года существенно не менялась.
Среднесписочная численность работников по полному кругу организаций в среднем ежемесячно составляла 557,5 тыс. человек, что на 1,7% выше, чем в 2005 г. При этом, на до-лю крупных и средних организаций приходится 76% работающих.
В сфере малого предпринимательства численность занятых составляет порядка 90 тыс. человек, или 16% от общей численности занятых в экономике края. Отраслевая струк-тура занятости населения в малом бизнесе существенно не менялась: основная занятость приходится на торговлю и общественное питание (50 % малых предприятий относятся к этой сфере и 75% занятых среди индивидуальных предпринимателей).
Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата одного работника состави-ла 11,3 тыс. рублей, или 115,5% к уровню прошлого года. Денежные доходы населения увели-чились по сравнению с 1 полугодием 2005 года на 22%; реальные располагаемые денежные доходы при росте номинальной заработной платы (на 15%) возросли не значительно – на 7,5% .
....

Оказание социальной поддержки безработных граждан (выплата пособия по безработице, материальной помощи, досрочно назначаемой безработ-ным гражданам пенсии)

Среднемесячная численность граждан, которым начислено пособие по безработице в Хабаровском крае в 1 полугодии 2006 года, составила 23,1 тыс. человек, что составляет 97,9 % к 1 полугодию 2005 года. Доля безработных граждан, которым начислено пособие по безработице в минимальном размере по Хабаровскому краю в 1 полугодии 2006 года соста-вила 72,9 %, что на 1,4 % выше, чем в 1 полугодии 2005 года.
Доля безработных граждан, уволенных по собственному желанию без уважительных причин, в общем количестве граждан, зарегистрированных в качестве безработных составля-ет 42,0 %
В связи с невозможностью трудоустройства в 1 полугодии 2006 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу