*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика организаций на тему: Формы и системы оплаты труда. Фонд оплаты труда, методы его планирования.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие заработной платы и ее правовое регулирование 5
2. Формы оплаты труда. Системы заработной платы. 10
2.1. Повременная форма заработной платы 12
2.2. Сдельная форма заработной платы 18
2.3. Другие формы заработной платы 21
3. Виды заработной платы: Основная и дополнительная 23
4. Фонд оплаты труда, его составляющие. Методы планирования фонда оплаты труда 31
Заключение 34
Список использованных источников 36
1. Понятие заработной платы и ее правовое регулирование

Заработная плата - это доля труда работников в общественном продукте, выраженная в денежной форме. Оплата труда представляет собой совокупность средств, выплаченных работникам, как состоящим, так и не состоящим в списочном составе предприятия, в денежной форме за отработанное время (выполненную работу), за неотработанное время, единовременные поощрительные выплаты на жилье, питание, топливо, оплачиваемые в порядке, установленном действующим законодательством.
Проблема экономической заинтересованности работников в улучше¬нии конечных результатов хозяйственной деятельности предприятия и сейчас остается злободневной. Сегодняшнее положение вещей опровергло представление, согласно которому либерализация и приватизация авто¬матически снимут вопрос и приведут к появлению сильной трудовой мо¬тивации. Оно оказалось не соответствующим современной хозяйственной реальности.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод о том, что одной из важнейших задач, стоящих перед предприятиями, является задача разработки и внедрения наиболее эффективных форм и систем оплаты труда, т.е. поиск наиболее рационального вида организации заработной платы.


На сегодняшний день в нашей стране существует большое количество нерешенных вопросов и противоречий в сфере оплаты труда.
Время диктует не¬обходимость такой системы оплаты, которая формировала бы мощные стимулы развития труда и производства. Работник крайне заинтересован даже в небольшом повышении зарплаты. Работодатель же не торопиться повышать ее, экономя на оплате труда.
Одна из самых серьезных проблем в этой области – отсутствие жесткой зависимости величины оплаты труда от реальных усилий данного работника, а также от результатов его труда. Живя практически в долг, преж¬де всего из-за необходимости ежеме¬сячной выплаты ипотечного кредита за собственное жилье, западный ра¬ботник старается трудиться с большей отдачей, чтобы не оказать¬ся в рядах безработных даже на короткое время; он весьма заинтересован в более произ¬водительном труде в расчете на более высокую оплату.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу