*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи государственной инновационной политики

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 2
1. Цели и задачи государственной инновационной политики 3
2. Нормативно-правовое регулирование инновационной деятельности 8
3. Методы государственного воздействия на инновационную деятельность 10
2. Практическая часть 19
Заключение 28
Список использованных источников 29
1. Цели и задачи государственной инновационной политики


В Основных направлениях применяемые термины используются в следующих значениях:
Инновационная деятельность - выполнение работ и (или) оказание услуг, направленных на:
создание и организацию производства принципиально новой или с новыми потребительскими свойствами продукции (товаров, работ, услуг);
создание и применение новых или модернизацию существующих способов (технологий

2. Практическая часть

1. Создание рабочей и экспертной групп

В данной курсовой работе рабочая группа состоит из трех экспертов. Два эксперта по условию курсовой работы уже присвоили ранговый номер факторам. Третьи экспертом является студент.
2. Сбор мнений специалистов
Сбор мнений специалистов осуществляется путем анкетного опроса. Студенту предлагают заполнить анкету, содержащую перечень факторов, подлежащих изучению. Опрашиваемый может включить в анкету дополнительные факторы, если он сочтет это необходимым.
Студенту предлагается дать оценку каждому фактору путем присвоения ему рангового номера. Фактору может, присваивается ранг от 1 до n (число факторов). При этом фактору, которому студент дает наивысший оценку, присваивает ранг 1. Если студент признает несколько факторов равнозначными, то им присваивается одинаковый ранговый номер. Такие ранги носят название «связанных рангов».

Таблица 1.1 - Перечень технических факторов, влияющих на инновационный процесс
Необходимы мощные и разнообразные инструменты финан¬сового обеспечения инновационной деятельности. Финансовый механизм должен гармонично сочетать бюджетные и коммерческие источники финансирования инновационной деятельности. В работе рассматриваются теоретические аспекты инвестирования инновационной деятельности в России, а также в расчетной части работы анализируются технические факторы влияющие на инновационный процесс, выявляются наиболее значимые, проверяется неслучайность расчетов, делаются выводы и предложения.



Успех инновационной деятельности в значительной степени определяется формами ее организации и способами финансовой поддержки.
Источниками финансирования инновационной деятельности могут быть предприятия, финансово-промышленные группы, малый инновационный бизнес, инвестиционные и инновационные фонды, органы местного управления, частные лица и т.д. Все они участвуют в хозяйственном процессе и тем или иным образом способствуют развитию инновационной деятельности. Сегодняшнее состояние инновационной деятельности и инвестиционного климата в России далеко от идеала. На сегодняшний день уменьшившиеся объемы государственного финансирования, нехватка собственных средств у предприятий и отсутствие стратегического мышления у их руководителей не восполняются притоком частного капитала.
Портфель инноваций должен содержать разнообразные проекты, крупные и мелкие, далекие и близкие по срокам, различные по назначению и принципам реализации. Это необходимо для оптимального внедрения инновации с высокой результативностью финансово-экономических показателей, а также для успешной стратегии конкуренции фирмы. Содержание портфеля должно достаточно часто подвергаться ревизии, пересмотру и обновлению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу