*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций по счетам в банках

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ
Курсовая работа написана на 68 страницах
В работе содержится 27 приложений
7 схем
19 таблиц
Перечень ключевых слов, которые в совокупности дают представление о содержании данной работы: аудиторская проверка, расчетный счет, первичные документы, бухгалтерский учет, отчетность, тесты средств внутреннего контроля, процедуры проверки по существу, письменная информация аудитора руководству экономического субъекта.
Предметом исследования является аудит операций по счетам в банках.
Объектом исследования является Открытое Акционерное Общество «Резиноасбопроект».
Целью курсовой работы является изучение теоретического материала и действующих в настоящее время нормативных документов в области учета и аудита по счетам в банках, а также представление методики проведения аудиторской проверки в указанной области бухгалтерского учета на основе использования документов ОАО «Резиноасбопроект».
В результате исследования была разработана методика проведения аудиторской проверки операций по счетам в банках, проведена оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ОАО «Резиноасбопроект», разработан общий план и программа аудита операций по счетам в банках и представлена письменная информация руководству экономического субъекта по результатам аудиторской проверки.
Содержание:
Введение 4
1. Общетеоретические аспекты аудита операций по счетам в банке 6
1.1. Сущность безналичных расчетов 6
1.2. Цели, задачи и источники информации аудита операций по счетам в банке 20
1.3. Методическое и нормативно-правовое обеспечение аудита операций по счетам в банке 22
2. Планирование аудита операций по счетам в банке на предприятии ОАО «Резиноасбестпроект» 33
2.1. Оценка системы внутреннего контроля и бухгалтерского учета при проведении аудита операций по счетам в банке на ОАО «Резиноасбопроект» 33 2.1. Расчет уровня существенности 42
2.2. Разработка общего плана и программы аудита 44
2.3. Типичные ошибки, выявляемые при аудите операций по счетам в банке 50
3. Аудит операций по счетам в банке на примере предприятия ОАО «Резиноасбестпроект» 53
3.1. Установление счетов организации и правовая оценка операций по ним 53
3.2. Проверка документального оформления операций по счетам организации в банках 55
3.3. Проверка полноты и правильности синтетического учета операций по расчетным и специальным счетам в банках...

Все предприятия, осуществляя производственную и хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный и строго регламентированный характер.
В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и, следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния.
Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко ликвидные активы, способные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
В данной курсовой работе рассмотрены вопросы аудита денежных средств на счетах в банках.
При кажущейся простоте учета денежных расчетов, тем не менее, многие практические работники допускают грубые нарушения действующих правил учета и расчетов денежными средствами в безналичной форме. Это порой оборачивается для предприятия значительными финансовыми потерями в виде штрафных санкций. При проведении расчетных операций банки контролируют соблюдение предприятиями платежной и договорной дисциплины, а также содействуют применению наиболее целесообразных форм расчетов.
Целью курсовой...

Денежные средства – это самые ликвидные активы предприятия, задача которых – обеспечение выполнения обязательств любого вида. Денежные средства являются основой возмездных взаимоотношений в хозяйственной деятельности организаций. Как наиболее ликвидный актив, денежные средства чаще другого имущества предприятия подвержены хищению, поэтому иметь дело с денежными средствами предприятий имеют право только материально-ответственные лица, а контролю за их сохранностью и движением уделяется повышенное внимание.
Для написания данной работы в качестве объекта исследования было выбрано предприятие ОАО «Резиноасбопроект», которое имеет один расчетный счет. По этому счету ежегодно проходит не менее 140 млн. руб. За каждый отчетный период проходит не менее двух тысяч платежных поручений, платежных требований, насчитывается не менее трех тысяч кассовых операций. Предприятие осуществляет достаточно большой объем операций с денежными средствами, что, естественно, повышает риск возникновения ошибок и искажения данных отчетности. Данный факт актуализирует аудит операций с денежными средствами, в том числе по счетам в банке для ОАО «Резиноасбопроект».
Работа состоит из трех частей. В первой, теоретической части были установлены сущность безналичных расчетов, цели и задачи аудита операций по счетам в банке, обозначены информационная база для проведения аудита по счетам в банке, применяемые аудитором методические приемы, нормативно-правовое регулирование учета и аудита операций по банковским счетам.
Во второй части проработаны процедуры, которые проводятся аудитором непосредственно перед аудитом: знакомство и оценка систем внутреннего контроля и бухгалтерского учета, расчет уровня существенности, разработка общего плана и программы аудита.
В третьей, практической части проведен аудит операций по счетам в банке ОАО «Резиноасбопроект» по методике и на основании общего плана и программы аудита, разработанных во второй части. На основании результатов аудита подготовлена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу