*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план инвестиционного проекта

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Резюме 3
Введение 4
1. Описание продукта 6
Рисунок 1 8
2. Состояние отрасли 9
3. Состояние предприятия 13
Таблица 1 13
Рисунок 2 14
Рисунок 3 14
Таблица 2 16
Рисунок 4 19
Таблица 3 22
Таблица 4 22
4. Исследование рынка 24
Рисунок 5 25
Рисунок 6 25
Рисунок 7 26
5. Производственный план 28
Таблица 5 28
Таблица 6 28
Таблица 7 29
Таблица 8 30
Таблица 9 30
Таблица 10 31
Таблица 11 32
Таблица 12 32
Таблица 13 33
Таблица 14 34
Таблица 15 34
Таблица 16 35
Таблица 17 36
Таблица 18 36
6. Организационный план 37
7. План маркетинга 39
Таблица 19 40
Таблица 20 44
8. Финансовый план 45
Таблица 21 45
Таблица 22 46
Рисунок 8 47
Таблица 23 48
9. Экологические аспекты 50
Заключение 57
Список литературы 59
Каждый бизнес план предприятия – это разработка стратегии ведения бизнеса, на основе которой и будет строиться первоначальная работа бизнеса, и будет вестись управление бизнесом. Если развитие предприятия будет идти в соответствии с грамотным, профессионально разработанным планом, то результаты, которые были распланированы, обязательно будут достигнуты.
При дальнейшей работе предприятия бизнес план является точкой, от которой можно отталкиваться и вести работу по развитию в нужном направлении. В том случае, если возникает изменение на рынке, в экономике, предприятие должно отреагировать достаточно быстро, чтобы сохранить свое устойчивое положение. В этом могут помогать правильно составленные бизнес планы. В течение всего времени работы предприятия в бизнес планы вносятся изменения в соответствии с изменениями работы по причинам меняющихся условий рыночных отношений. Создаются корректировки в стратегии ведения бизнеса, вносятся поправки в управление бизнесом. Анализируя все изменения, которые вносились в бизнес план можно быстро выявить самые слабые и самые сильные стороны бизнеса и обратить внимание на то, чтобы устранить слабые стороны путем дальнейшей корректировки. Важнейшая роль бизнес-плана в деятельности любой компании определили актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является составление бизнес-плана инвестиционного проекта ОАО «Химрос».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- описать продукт;
- охарактеризовать состояние отрасли;
- проанализировать состояние отрасли;
- исследовать рынок продукции;
- изучить производственный план;
- рассмотреть организационный план;
- выявить особенности плана маркетинга;
- определить экологические аспекты.
Объектом исследования является ОАО «Химрос».
Предметом исследования является инвестиционный проект ОАО «Химрос» по производству удобрений.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Предлагается реализовать проект ОАО «Химрос» по производству азотных удобрений. Азотные удобрения применяемые как источник азотного питания растений. Подразделяются на органические удобрения (навоз, торф, компост), содержащие, кроме азота, и др. элементы питания растений; минеральные удобрения, выпускаемые промышленностью, и зелёные удобрения.
2. Проанализируем состояние отрасли, в которой работает ОАО «Химрос». Динамичное развитие российской экономики в первом полугодии 2008 года в III квартале сменилось периодом стагнации. В IV квартале в экономике уже наблюдался спад. Большинство индустриальных секторов попали под неблагоприятное воздействие кризиса – это автомобильная промышленность, металлургия, текстильная отрасль и машиностроение, электронная и электротехническая сферы, строительство. Для химической отрасли данные сектора являлись крупными потребителями, поэтому ухудшение ситуации в них отрицательно сказалось на выпуске химических продуктов и их производных.
3. ОАО «Химрос» производит свыше 100 наименований продукции, все из которых являются сертифицированными и ориентированными на покупателя. Удовлетворение покупательского спроса, качество продукции и качество управления являются основами корпоративной культуры.
4. Рынок удобрений в настоящее время выглядит многообещающе, особенно с учетом того, что дефицит продовольствия в мире увеличивает потребность в повышении урожайности. Основные движущие силы для сектора в обозримой перспективе: рост цен на удобрения, уровень которых еще далек от исторических максимумов; растущий объем экспорта удобрений из России; сохранение высоких цен на сельскохозяйственную продукцию, что увеличивает потенциал спроса на удобрения в долгосрочной перспективе; динамика курса рубля к доллару и евро.
5. Затраты на один рубль продукции в год: З = С/В, где С – себестоимость продукции, В – объем производства в год. З = 324295/80000 = 4,05 т.р. Прибыль...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу