*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные СМИ как инструмент работы с корпоративной культурой.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Роль корпоративных СМИ в работе с корпоративной
культурой 5
1.1 Сущность и значение корпоративных средств массовой
информации 5
1.2 Принципы создания и типичные проблемы корпоративных СМИ 7
Глава 2. Практика корпоративных СМИ 11
2.1 Применение корпоративных СМИ в химической отрасли 11
2.2 Оценка корпоративных журналов холдинга UPM и Московского
Академического Музыкального Театра им. К.С. Станиславского и В.И.
Немировича-Данченко 13
Заключение 21
Список литературы 23
Давным-давно кануло в лету время, когда словосочетание «корпоративная культура» было чуждо нашему уху. Тем не менее, ее элементы в СССР были хорошо знакомы любому гражданину: стенгазеты, бюллетени, профсоюзные и партийные собрания, доски почета, значки и грамоты. Все эти средства были направлены на повышение уровня осознания процессов происходящих, как на предприятии, так и в стране, и на ощущение причастности к данным процессам.
В современном мире элементы корпоративной культуры можно сравнить с камнями, из которых строятся мосты, объединяющие несколько тысяч самых разных людей, в единую коммуникационную систему с общей миссией, ценностями, стратегией. Корпоративные СМИ сравнимы с цементом, который позволяет выстроить из элементов корпоративной культуры целостное строение и сдать его в эксплуатацию.
Сегодня все большую значимость в жизни крупных компаний имеет корпоративная культура, корпоративный дух. Одна из ее наиглавнейших целей — завоевать приверженцев среди клиентов и собственных сотрудников. Она должна регулярно доходить до адресатов. И самым эффективным инструментом для этого становятся корпоративные издания.
Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование корпоративных СМИ как инструмента работы с корпоративной культурой.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-


Объектом исследования являются корпоративные СМИ.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Корпоративные СМИ в России имеют достаточно давнюю историю - еще в советские годы на крупных предприятиях существовали свои газеты, а в более позднее время и радиостанции, и внутренние телепрограммы. В ряде случаев, когда завод являлся градообразующим предприятием, его газета могла брать на себя функции городского или районного издания. Современная же история развития корпоративных СМИ начинается в 90-х годах прошлого века.
2. Корпоративные СМИ отличаются от государственных или "независимых" разницей в задачах, но они в той же степени подчиняются законам и принципам публицистики и издательского дела. Так, содержание издания не может быть полностью посвящено только новостям и "идеологии" компании - иначе газета будет скучной. В борьбе за внимание читательской аудитории журналисты корпораций размещают материалы и на более отвлеченные темы: юмор, полезные сведения, информационно-новостные статьи.
3. Для успешного развития компании, необходима не только хорошая репутация, но и сплоченный корпоративный дух. Одним из инструментов решения внутренних и внешних коммуникаций являются корпоративные издания, которые доносят без искажений позицию и мнение компании. И это не одно из преимуществ корпоративного СМИ - журнала или газеты. Прежде всего – это средство массовой информации, доказательство того, что компания надежная и открыта во всех отношениях.
4. Анализ ряда корпоративных изданий химической отрасли показал, что их история типична для всей многотиражной прессы страны, которая в 80-е годы прошлого века вынуждена была бороться за выживание. Большинство этих изданий исчезло из-за нехватки финансирования и закрытия предприятий. Вместе со становлением новой экономики, возрождением промышленности, началось и воссоздание корпоративных изданий. Одной из первых в этом процессе была химическая отрасль.
5. В основном внутрикорпоративные газеты химической отрасли предпочитают формат А4. По данным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу