*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание работы руководителя и совершенствование организации его труда

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….……..…2
Глава 1.Руководитель и организация его труда: общие представления………………………………………………………...………….5
1.1 Руководитель и стилевое разнообразие управленческой политики….5
1.2 Научная организация труда руководителя: понятие об управлении и основные направления……………………………………………………….…...9
Глава 2. Совершенствование трудовой деятельности руководителя и «режимное» планирование в ООО «МегаТэкс»……………………………13
2.1 Структуры управления и направления их совершенствования……13
2.2 Планирование рабочего дня руководителя, принципы экономии рабочего времени на предприятии ООО «МегаТэкс»………………………...17
Заключение………………………………………………………………...23
Список нормативных актов и использованной литературы.............25

управление
Для эффективного функционирования современного производства, отличающегося сложностью используемых технологий и техники, внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, очень важно чётко организовывать трудовую деятельность руководителя, используя с этой целью прогрессивные нормы и нормативы, представляющий основу, как в организации труда на рабочих местах, так и в системе планирования, организации производственных процессов и управления производственной деятельностью.
Соответствие организационных форм трудовой деятельности руководителя и качества его нормирования уровню развития техники и технологий представляет основное условие в достижении высокой эффективности производства. Это и определяет актуальность представленной курсовой работы.
Степень разработанности проблемы, заявленной выше, довольно высокая, поскольку на это, в первую очередь, указывает обоснованная актуальность работы.
Кроме того, немало примеров можно увидеть в структуре российских предприятий, которые вновь и вновь реализуют новые проекты и программы по усовершенствованию политики руководства, создают новые условия и занимаются поиском новых, более перспективных и устойчивых начал в деятельности всего персонала. Проблема «не стоит на месте»: она «движется», - это и характеризует зрелый уровень её разработанности и актуальность данной проблемы в будущем.
Целью курсовой работы является анализ общих особенностей и требований к грамотной и отработанной «политике» руководства; основные направления в повышении эффективности и качества трудовой «активности» руководства предприятия
В соответствии с целью курсовой работы, необходимо решить такие задачи, как:
1.Охарактеризовать место руководителя и специфику стилевого управленческой политики.
2.Рассмотреть основные направления в области научной организации трудовой деятельности руководства.
3. Рассмотреть понятие «управления» и «структуры управления».
4.Проанализировать основные пути и возможности развития...
Таким образом, по написанию курсовой работы необходимо сделать следующие выводы.
Руководитель представляет собой работника, лицо, которое принимает решения по важным вопросам области управленческой политики в целях обеспечения высокой эффективности трудовой деятельности коллектива. Цель деятельности руководителя именно в этом и заключается: в обеспечении совместной деятельности, производства, в сбалансированности и согласованности действий.
Есть несколько стилей управления руководителя, как-то: автократический, демократичный и либеральный. Все они индивидуальны, несут различную «организационную нагрузку», но в то же время их объединяет одно очень важное обстоятельство- средства деятельности и механизм осуществления власти руководителем. Известно, что руководитель любого предприятия обладает двумя полномочиями-«инстинктами»: авторитетом и властью.
Два данных аспекта не просто характеризуют деятельность любого руководителя сегодня, но и играют важную роль в вопросах совершенствования руководческой политики и основных направлений «инновационной организаторской политики».
Все направления в совершенствовании управлении руководителей могут быть изложены следующим образом: воспитание творческого отношения к труду, развитие в формах труда и его кооперация, рационализация приёмов и методов трудовой деятельности, совершенствование системы подготовки и повышение квалификации персонала.
Все эти мероприятия сводятся к этике власти руководителя, которое являет сегодня довольно серьёзный «образ», «систему» квалификаций и воззрений на место руководителя и его основные функции.
Но, говоря о руководителях как субъектах трудовой деятельности предприятия, безусловно, нельзя не обратиться к вопросу структуры управления и режиму - распорядку рабочего дня руководителя.
На примере предприятия ООО «МегаТэкс» и показателей трудовых затрат компании нами были рассчитаны показатели рациональности использования рабочего времени руководителя отдела продаж, в результате чего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу