*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление проектом создания КСЗИ в Управлении Федерального казначейства

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Список сокращений 3
Введение 3
Объекты защиты в федеральном казначействе 3
Угрозы защищаемой информации 3
Паспорт предприятия 3
Информационная система предприятия 3
Структурная схема проекта 3
Фактическая защищенность предприятия 3
Резюме продукта проекта 3
Организационно-правовая составляющая: 3
Инженерно-техническая составляющая: 3
Программно-аппаратная составляющая: 3
Резюме продукта 3
Структура разбиения работ 3
Матрица ответственности 3
Расчетная стоимость создания КСЗИ 3
Потери без создания КСЗИ…………………………………………………………………………………………………….21
Оценка эффективности проекта 31
Сетевой график 3
Заключение 3
Список использованной литературы 3
Приложение 1. Диаграмма Ганта………………………………………………………………………………………….36
Приложение 2. Перечень сведений конфиденциального харатктера………………………………..37

Для многих коммерческих и государственных организаций проек¬ты имеют огромную важность. Благодаря им многие компании могут существен¬но увеличить свою прибыль, особенно при поставках заказчикам сложной высо¬котехнологичной продукции или систем. Проекты также играют большую роль в процессе создания концепции продукта, его разработки и вывода на рынок. В ходе реализации проектов создаются новые или усовершенствованные сред¬ства производства, новые информационные системы. Широкомасштабные про¬екты в области менеджмента, такие как реструктуризация или реорганизация, общее снижение затрат и себестоимости, перемещение завода или офиса и т.п., жизненно необходимы для продолжения успешной деятельности и развития предприятий.
Проекты представляют собой инструмент развития и совершенствования го¬сударственных организаций на всех уровнях: города, района, страны. При по¬мощи программ и проектов образовательные, здравоохранительные и другие учреждения вводят новые и совершенствуют уже предоставляемые ими услу¬ги. Но во всех этих организациях - государственных, общественных и коммер¬ческих - отмечается, что, хотя в них фактически ведется много проектов, они часто плохо продуманы и лишены должного управления.
Проект - это комплекс усилий, предпринимаемых с целью получения конкрет¬ных уникальных результатов в рамках отведенного времени и в пределах утверж¬денного бюджета, который выделяется на оплату ресурсов, используемых или потребляемых в ходе проекта.
Понятие проекта далеко не ново. Проекты существуют во всех без исключе¬ния организациях, бывают большими и малыми, сложными и простыми, риско¬ванными и не рискованными, могут приводить к разнообразным результатам. Принципы современного управления применимы ко всем этим проектам в са¬мых различных компаниях.
Стремительное развитие информационных технологий и их внедрение во всех сферах деятельности значительно совершенствует и ускоряет многие бизнес-процессы. Наличие или отсутствие необходимой информации, ее сохранность и...


В ходе выполнения работы была оценена фактическая защищенность организации, подготовлены требования к защищенности информации, определены объекты поставки для создания комплексной системы защиты информации. С помощью матрицы ответственности определены ответственные за каждый этап создания и внедрения КСЗИ.
Стоимость создания КСЗИ получилась довольно высокая, но она полностью окупается, из-за высокой стоимости информации циркулирующей в организации.
В связи с высоким значением NPV, проект может быть рекомендован к внедрению в коммерческом банке. Проект рассчитан на Федеральное казначейства, в котором отсутствует система защиты информации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу