*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданская журналистка - что это такое?

лекции, Журналистика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
нет
Сегодня российская журналистика переживает далеко не лучшие времена. За девяностые годы двадцатого века мы потеряли, наверное, самое главное. Самое важное. Мы потеряли доверие читателей. Журналистам больше не верят. Верят только некоторым. И только некоторые. Информационные войны привели к тому, что люди стали воспринимать журналистов не как своих защитников, а как наемников. Со всеми вытекающими отсюда характеристиками.
Поиски выхода из сложившейся ситуации привели к появлению в России нового направления масс-медиа — гражданской журналистики. Чем выделяется это направление из ряда других? Гражданская журналистика направлена не на информирование масс ради достижения коммерческой выгоды. Не на агитацию и пропаганду ради управления умами. Она направлена на совместное (с читателями) решение социально значимых проблем ради улучшения жизни общества в целом.
Никогда не сдавайтесь! Обязательно будут возникать моменты, когда захочется "бросить все и уехать в Урюпинск". Но только преодолевая трудности, мы становимся сильнее. И чем сложнее задача, тем значительнее будет победа.
Уверенность в себе газетчика прямо пропорциональна количеству и качеству опубликованных им статей. Прочтения и даже зазубривания этой книжицы и многих других пособий наизусть недостаточно для того, чтобы считать себя профессионалом. Так же, как для того, чтобы научиться плавать, недостаточно проштудировать учебники. Надо войти в воду и начать барахтаться.
Поэтому сотрудничайте с газетами. Со "Студенческим городом". С другими СМИ. Размышляйте о том, что и как вы пишете, но главное — ПИШИТЕ!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу