*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственный менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1:характеристика и анализ текущей деятельности предприятия
1.1. Краткая характеристика предприятия.
1.2. Задачи и функции предприятия.
1.3. Организационная структура предприятия.
1.4. Анализ основных проблем в деятельности предприятия.
Глава 2:Анализ и оценка инновационно-стратегического состояния организации.
2.1. Исследование внутренних факторов. Оценка инновационного потенциала организации, определение ее сильных и слабых сторон.
2.2. Анализ внешних факторов. Определение возможностей и угроз.
Глава 3:Проектирование, разработка и реализация стратегии инновационных изменений по совершенствованию деятельности организации.
3.1. Уточнение миссии, определение и конкретизация целей организации.
3.2. Обоснование и выбор стратегии реализации инновационных изменений.
3.3. Определение ресурсов, необходимых для реализации инновационных изменений.
3.4. Реализация и результаты стратегии инновационных изменений.
4.Заключение.
5.Список использованной литературы.
6. Приложение № 1.
Приложение № 2.
Время требует вводить и осваивать инновации рациональнее и быстрее, что связано с новизной информации, уже давно являющейся товаром, необходимым предприятию для того, чтобы иметь возможность оставаться конкурентоспособным, сохраняя определенные преимущества перед другими производителями. Но в нашей стране во многих организациях такая проблема остаётся вот уже долгое время нерешённой, что отражается не только на уровне их производства, но и существенным образом влияет на состояние экономики всей страны... Поэтому именно над данным вопросом мне хотелось бы поразмышлять, осуществив анализ и прогнозирование развития одного крупного предприятия.

Объект исследования: объектом проведённого мною исследования является коммерческая организация, ОАО АКБ "Пробизнесбанк".

Предмет исследования: в качестве предмета исследования выступают различные теоретические и практические аспекты инновационной деятельности организации.

Методы исследования:

1.анализ литературы и документов;
2.метод моделирования,заключающийся в выдвижении определённых "рабочих" гипотез и предложений, необходимых для развития предприятия;
3.метод обобщения.

Актуальность темы ее значимость связаны с необходимостью разработки плана по внедрению и дальнейшему распространению инноваций на предприятии, с целью им достижения более высоких результатов хозяйствования.

Степень изученности вопроса: данная проблема является ещё совсем новой, а потому ещё не изученной детально.Она только начинает активно проникать в тонкие сплетения экономических отношений,заставляя задуматься о ней российских экономистов.
Теоретическая основа: представлена положениями законодательных актов и кодексов РФ, экономическими знаниями отечественных и зарубежных экономистов,включенными в экономическую теорию.

Научная новизна заключается в следующем:
1.Определена роль инновационных изменений для динамичного развития предприятия.
2. Предложены способы проведения инновационного процесса.

Практическая значимость...
В результате экономического развития стран на смену функционального управления приходит управление развитием. Источником развития, как правило, являются противоречия, рано или поздно приводящие к системному кризису, выражающемуся в создании качественно нового образца. Известно, что система всегда пытается достичь постоянства и нерушимого порядка, поэтому необходим определенный раздражающий фактор, останавливающий данный процесс. Таким фактором являются инновации. Причем очень важно, чтобы изменения, вызванные инновациями, воспринимались обществом не как разрушение, а как новая возможность, новый шанс... Для этого необходимо научиться умело и рационально управлять инновациями и инновационным процессом. В результате активного проникновения новшеств во все сферы общества в менеджменте предприятий начинает быстро развиваться особое направление - инновационный менеджмент.
В настоящее время российские экономисты обратили особое внимание к проблемам инновационного менеджмента, что объясняется не только особенностями развития мировой экономики, но и личными российскими экономическими проблемами. В условиях общего кризиса, переживаемого сейчас нашей страной, вопрос об инновационных инвестициях в наибольшей мере волнует российских экономистов. Несмотря на то, что инвестиционный кризис малозаметен, последствия его далеко превосходят все остальные составляющие общего экономического кризиса. Поэтому внедрение инноваций в условиях дефицита финансовых ресурсов требует высочайшего профессионализма и пристального внимания со стороны организаторов.
Однако и в период кризиса, и в период активного распространения инновации в современной экономике мира являются основой конкурентоспособности фирм, отраслей, государств. Именно они дают возможность выигрывать борьбу за рынки сбыта и закупок без необходимости вступления в ценовую войну с конкурентами. Причем инновативность тем существеннее, чем более разборчивыми являются сами потребители. И это не обязательно означает их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу