*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Особенности, тарифы, документы перевозки на морском,речном виде транспорта»

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Стр.
Введение 1
Глава 1. Предпосылки для развития перевозок морским, речным
транспортом в России.
Раздел 1.1 Морской транспорт. Расположение основных морских
портов России. 5
Раздел 1.2 Речной транспорт. Осуществление перевозок в России. 8
Раздел 1.3 Рынок морских, речных перевозок в России. 10

Глава 2. Особенности, тарифы, документы перевозки на морском,
речном виде транспорта, виды водного транспорта.
Раздел 2.1 Особенности перевозки . 12
Раздел 2.2 Тарифы применяемые при перевозках. 13
Раздел 2.3 Документы использующие при перевозках. 16
Раздел 2.4 Виды водного транспорта. 22

Глава 3. Проблемы и перспективы водного транспорта.
Раздел 3.1 Перспективы водного транспорта. 24
Раздел 3.2 Проблемы водного транспорта в России.
Раздел 3.3 Перевозки водным транспортом на примере Иркутской
области. 27
Раздел 3.4 Влияние логистики на водный транспорт России.
Заключение...


Планета Земля - это планета большую часть, которой занимает Мировой океан, а именно 70,8 % ее территории. Так что по существу Земля-это водная планета или как ее еще называют «голубая планета».
Еще с древних времен водный транспорт занимал первое место в мире. До начала 19 века использовались в основном естественные водные пути, так как технические возможности были невелики. Многие Великие географичес - кие открытия произошли благодаря Мировому океану. Например, плавания Колумба, Васко да Гамы и других известных мореплавателей.
В наше время водный транспорт также распространен во всем мире. Большое количество грузоперевозок осуществляется по водным просторам. Так же свою роль играет пассажирское сообщение.
Россия же занимает большое пространство, требующее наличия достаточного количества транспортных коммуникаций.
Роль и значение транспорта :
1) Экономическая роль
2) Политическое значение – объединяет области, края, государства,
создает международные связи
3) Социальное значение – обеспечивает трудовые и бытовые поездки людей
4) Культурная функция
5) Оборонное значение
В данной курсовой работе будут рассмотрены только 2 вида транспорта, это морской и речной.
Морские и речные перевозки играют важную роль во внешнеторговом обороте. Морской транспорт значителен не только низкими издержками, но и является удобным способом перемещать грузы с одного континента на другой, в большом объеме и повреждение груза таким видом транспортировки минимально. Речной транспорт удобен тем, что имеется возможность транспортировать груз в тех местах, где не имеются железные и автомагистральные дороги, также является самым экономичным из всех способов транспортировки грузов.
На сегодняшний день, перевозки морским, речным видом транспорта стали актуальной темой в развитии мировой экономики. Промышленность в развитых и развивающихся странах растет, также как и численность населения, соответственно следует уделять больше...


В данной курсовой работе рассмотрены все вопросы связанные с перевозками грузов на водном транспорте, а именно роль его в экономике, развитие, проблемы, преимущества и недостатки, а также виды судов, тарифы, особенности и применяемые документы.
Был выявлен такой факт, что водный транспорт, хоть и не занимает лидирующего положения в российских водных коммуникациях, но играет очень большую роль в экономике нашей страны, которая имеет множество выходов к морям и обладает разветвленной сетью речных путей и озер.
Также водный транспорт является составной частью транспортной логистики.
Предметом транспортной логистики является комплекс задач, связанных с организацией перемещения грузов и пассажиров водным транспортом общего назначения.
В границах межнациональных логистических систем различные виды транспорта используются на основе принципов оптимизации контактных графиков, когда при наличии многолетних стабильных перевозок все участвующие в них виды водного транспорта управляются из одного центра. Целям логистики отвечают такие прогрессивные способы перевозок, как пакетные, контейнерные, комбинированные.
Перспективы развития транспортной логистики водного транспорта состоят в замене бумажных перевозочных документов электронными. Автоматизация информационных потоков, сопровождающих грузовые потоки это один из наиболее существенных технических компонентов логистики.
Из текста курсовой работы можно уверенно сказать что водный вид транспорта является частью логистики и транспортной системы и без него международные и внутренние и международные отношения были бы не столь развитыми.
Также в курсовой работе указаны все морские порты России и реки на которых осуществляется данная деятельность. Вследствие чего можно сделать вывод, что наша страна очень перспективная для лидирующего места в мире по перевозкам водным транспортом, но по разным причинам она в настоящее время далеко не первая. На примере отдельного региона, т.е. на примере Иркутской области была...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу