*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Таможенный контроль соблюдения запретов и ограничений при перемещении через таможенную границу лесоматериалов »

рефераты, Таможня

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Стр.
Введение………………………………………………………………………..1
Понятие лесоматериалов, их виды……………………………………………2
Перемещение лесоматериалов, необходимые документы, органы контролирующие перемещение……………………………………………….3
Идентификация лесоматериалов……………………………………………...7
Правонарушения связанные с незаконным вывозом лесоматериалов…….10
Заключение…………………………………………………………………...12
Список используемой литературы
В
Россия занимает уникальное географическое положение. При площади около 1690 миллионов гектаров на ее территории находятся пятая часть всех лесов мира и половина мировых хвойных лесов. Общая площадь лесного фонда и лесов, не входящих в него, составляет в Российской Федерации около 1178.6 млн. гектаров. Это приблизительно 70% от всей территории страны.
Страна богата ценными видами древесины.
Каждый год из России экспортируется огромное количество лесоматериалов. В связи с этим появилась потребность в контроле за перемещением и установление запретов и ограничений за ними.
Важное значение за перемещением лесоматериалов во внешнеэкономической деятельности оказывают таможенные органы, на которых возложена серьезная ответственность. Ведь они принимают решение о выпуске или не выпуске лесоматериалов с Таможенной территории Таможенного Союза.
В данном реферате рассмотрены следующие основные вопросы: понятие лесоматериалов и их виды, документация предоставляемая при перемещении лесоматериалов в таможенный орган, органы которые должен пройти участник ВЭД для разрешения вывоза с территории Таможенного Союза и правонарушения связанные с незаконным перемещением, а также идентифи - кация лесоматериалов.
В настоящее время установление запретов и ограничений за перемещением лесоматериалов стала актуальной темой, которая обсуждается во всех регионах России.
Лес – это наше богатство, во многом благодаря лесу, Россия экономически развитая страна.
Из-за не законной утечки леса из страны мы теряем одно из главных достояний, что и подчеркивает актуальность данной темы.
.
Незаконные рубки и нелегальный оборот древесины остается проблемой лесного сектора России, лесоэкспортеров и международных партнеров -потребителей лесной продукции. Только по официальным данным, ежегодный объем незаконно вырубленной древесины превышает 1 млн м3. Несовершенное нормативно - правовое обеспечение, недостаточный контроль за происхождением древесины, социально - экономические аспекты жизни местного населения не способствуют сокращению нелегального оборота древесины. Для совершенствования системы лесопользования, экспорта лесоматериалов и продукции из древесины, таможенного оформления и контроля необходимо принять следующие меры:
• обязать экспортеров древесины при получении фитосанитарных сертификатов и при подаче таможенной декларации предоставлять таможенному органу документы, подтверждающие законность ее заготовки, приобретения и транспортировки;
• создать единую межведомственную информационную базу данных по аренде, заготовке, переработке, реализации и экспортных сделках с лесоматериалами и продукцией из древесины. Это позволит своевременно получать информацию для целей таможенного оформления и контроля, а также выявлять правонарушения в сфере лесопользования;
• разработать и внедрить единую обязательную форму документа, подтверждающего законность заготовки, транспортировки, перепродажи и экспорта древесины;
• разработать средства идентификации древесины и установить требования, предъявляемые к единому документу, свидетельствующему о законном ее заготовлении и приобретении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу