*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Судебное разбирательство

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Общие условия судебного разбирательства……………………………...4
2. Подготовительная часть судебного разбирательства………………...….9
3. Судебное следствие……………………………………………………….13
4. Прения сторон, последнее слово подсудимого…………………………23
5. Постановление приговора………………………………………………..26
Заключение……………………………………………………………………….33
Список использованной литературы…………………………………………...35
Титульный лист
Рецензия
Содержание
Введение
Теоретическая часть
Заключение
Список использованной литературы
ВВЕДЕНИЕ
Судебное разбирательство и его этапы является центральной стадией уголовного процесса, в которой не только подводится итог всей предшествовавшей процессуальной деятельности, но, главное, окончательно решаются основные вопросы уголовного дела - о наличии или отсутствии преступления и виновности подсудимого в его совершении. Будучи одной из форм осуществления судебной власти, судебное разбирательство призвано обеспечивать установление всех обстоятельств рассматриваемого дела, их правильную юридическую оценку и вынесение на этой основе итогового решения - приговора. Лишь по результатам исследования, проведенного в стадии судебного разбирательства, лицо может быть не только признано невиновным и оправдано (реабилитация невиновного возможна и в других стадиях процесса), но и признано виновным в совершении преступления и подвергнуто уголовному наказанию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Место и значение судебного разбирательства определяется, во-первых, тем, что именно благодаря ему получают свою реализацию задачи уголовного судопроизводства в целом. Все иные стадии процесса призваны либо подготовить и обеспечить эффективное проведение судебного разбирательства, либо выявить и исправить нарушения и ошибки, допущенные судом первой инстанции при рассмотрении дела по существу; во-вторых, тем, что, основываясь на полученных в ходе досудебной подготовки доказательствах и сформулированных органами дознания или следователями выводах, оно все же представляет собой самостоятельное исследование обстоятельств события, ставшего предметом рассмотрения; в-третьих, тем, что в ходе судебного разбирательства в наибольшей мере осуществляются права и обязанности практически всех субъектов уголовного процесса и получают наиболее полную реализацию принципы уголовного судопроизводства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу