*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология флексорграфической печати

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Основы флексографической печати 4
1.1 Особенности и преимущества флексографии 4
1.2 Развитие технологии печатных форм 5
1.3 Схемы изготовления печатных форм 9
1.3.1 Негативное копирование 9
1.3.2 Технологии СТР 12
2 Технологический процесс флексографической печати 15
2.1 Элементы машин для флексографической печати 15
2.2 Типы машин в зависимости от ширины рулона 16
2.3 Разновидности флексографических машин 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23
Зачастую флексография считается «непритязательной», «неряшливой» полиграфической технологией, предназначенной для того, чтобы печатать текст и элементарную графику на пластиковых пакетах и коробках из гофро-картона. Это представление возникло ещё в то время, когда в процессе флек-сографической печати применялись резиновые печатные формы и некачест-венные краски.
В настоящее время флексография, применяя более совершенные пе-чатные формы, обновлённую структуру печатных машин, регулируемую по-дачу краски, анилоксовые валы, специализированные компьютерные про-граммы допечатной подготовки, разные рецепты создания красок, даёт воз-можность создавать сложные изображения (с дизайнерскими изощрениями) на разнообразных предметах – от картонных коробок и гибкой упаковки до этикеток и ярлыков.
Сегодня флексография является довольно быстро развивающейся тех-нологией полиграфии, которая имеет определённую долю рынка, конкурируя как с высокой, глубокой печатью, так и с офсетной печатью, особенно при печати на складных коробках и в сфере узкорулонной печати этикеток.
При этом флексография, имея способность печатать на небумажных носителях и материалах, в основном нашла применение в производстве упа-ковки. Но несмотря на это она сейчас ориентируется и на некоторые области коммерческой печати, например, в сфере производства книжной и журналь-ной продукции, изготовления вкладок в газеты, публикации рекламных объ-явлений и др.
Понимание процесса флексографской печати крайне важно для всех, кто изучает основы полиграфии, поскольку этот способ печати имеет чрез-вычайно широкую сферу применения.
В заключение можно сказать, что флексография оптимальным образом подходит для производства большинства видов упаковков. Кроме присущей ей гибкости в выборе носителей, другим достоинством флексографической технологии является стоимость. Фотополимерные флексографические формы гораздо меньше стоят, чем металлические формы, применяемые для глубо-кой печати. Ещё одно достоинство заключается в том, что флексография имеет способность использовать формы разного размера, это даёт возмож-ность рационального зачастую вызывают увеличение числа отходов.
Рассмотренные способы изготовления печатных форм показали, что одним из наиболее выгодных является метод косвенного лазерного гравиро-вания. При его использовании не только уменьшается время технологическо-го процесса, но и исключаются ошибки, которые вызваны применением нега-тивов, а также отсутствуют потери мелких деталей из-за недостаточной оп-тической плотности изображения. Этого нельзя сказать о негативном копи-ровании, основным преимуществом которого является применение пластин различной толщины. Но данный способ имеет больше недостатков, чем дос-тоинств.
Также как и в офсетной рулонной печати, во флексографической тех-нологии применяются машины различных типов и машины, использующие разную ширину рулона. В самом обобщённом представлении, узкорулонные машины, как правило, имеют линейную или вертикальную структуру, а ши-рокорулонные – планетарное построение с центральным печатным цилин-дром. Тем не менее, это в действительности довольно широкое обобщение. И машины с линейной конструкцией, и машины с планетарной конструкцией имеют конфигурации для узких, средних и широких рулонов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу