*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы радиочастотной идентификации. Системы управления и контроля перевозками. Оптические датчики

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Системы радиочастотной идентификации 4
1.1 Принцип работы RFID-технологии 4
1.2 Области применения RFID-технологии 6
2. Системы управления и контроля перевозками 10
2.1 Группы систем управления перевозками 10
2.2 «1С-Логистика: Управление перевозками» 13
3. Оптические датчики 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23
ПРИЛОЖЕНИЕ 24
Характерной особенностью большинства процессов в настоящее время, включая и транспортные, является непрерывное расширение и формирование новых информационных связей, которые благодаря использованию совре-менных средств и технологий развиваются и приобретают новые функции. Современные информационные технологии дают и новые возможности ор-ганизации процесса транспортировки и перемещения грузов. При возникно-вении рыночных отношений был упразднён государственный заказ как тако-вой. Непрерывно растёт число транспортных организаций, и ужесточается конкуренция в процессе транспортировки грузов. Следовательно, рыночные отношения, которые заменили централизованное государственное управле-ние, и совершенствование информационных технологий вызывают необхо-димость в изменении отношений между участниками грузоперевозок. Суще-ствует одна область, позволяющая значительно приблизиться к решению но-вых задач транспортировки – это использование единого информационного пространства, а также решение задачи комплексной автоматизации процесса управления транспортно-информационными потоками. Новые информаци-онные технологии дают возможность значительно ускорить процессы пере-дачи и обработки информации. Поэтому на первый план выходит обеспече-ние непрерывности управляемых процессов в узловых точках, в которых ор-ганизуется прохождение грузов между сетями различных транспортных агентов и тем самым там, где происходит движение информации между раз-личными сетями. Это характерно, например, для перевалочных пунктов (портов, железнодорожных станций, аэровокзалов), а также организаций бес-перебойных смешанных перевозок (железнодорожный/речной транспорт, железнодорожный/автомобильный транспорт).
Целью моей работы является рассмотрение современных систем и средств, применяемых в процессе грузоперевозок: систем радиочастотной идентификации, управления грузоперевозками и оптических датчиков дви-жения.
В заключение можно сделать следующие выводы. Можно назвать учёт и контроль основными условиями, которые необходимы для эффективного ведения всякого бизнеса. Любая организация, которая использует транспорт-ные средства, заинтересована в оптимальном их применении, уменьшении расхода топлива и смазочных материалов. Контроль транспорта предполагает получение постоянных оперативных данных о текущем положении машины, её техническом состоянии, охранной сигнализации, состоянии водителя. По-этому применение в любой организации системы мониторинга транспорта даёт возможность существенно повысить эффективность грузоперевозок, снизить риск угона автомобиля, уменьшить вероятность аварии.
В работе рассмотрена технология радиочастотной идентификации, ко-торая предоставляет значительно больше возможностей в сопоставлении с традиционными системами маркировки; системы управления перевозками, позволяющие быстро, эффективно и точно обслуживать процесс перевозки, что в результате значительно влияет на успешность транспортной организа-ции в целом; и оптические датчики, которые, являясь составной частью ав-томатизированных систем управления, широко используются для определе-ния наличия и количества объектов, присутствия на их поверхности предме-тов: наклеек, надписей, этикеток или меток, позиционирования и сортировки предметов. Благодаря оптическим датчикам можно контролировать расстоя-ние, габариты, уровень, цвет и степень прозрачности объектов. Их устанав-ливают в системы автоматического управления освещением, приборы дис-танционного управления, применяют в охранных системах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу