*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика банков на рынке ценных бумаг России

курсовые работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1113

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретическая часть работы 4
1.1 Понятие, компоненты и цели инвестиционной политики банков 4
1.2 Портфель ценных бумаг банка, способы его формирования 6
1.3 Деятельность банка на рынке ценных бумаг 11
2 Аналитическая часть работы 13
2.1 Инвестиционная деятельность группы ВТБ 13
2.1.1 Статус группы ВТБ на рынке инвестиционных банковских услуг в России 13
2.1.2 Стратегические цели в инвестиционном бизнесе 13
2.1.3 Инвестиционные услуги банка ВТБ24 15
2.2 Результаты инвестиционной деятельности Промсвязьбанка на рынке ценных бумаг 16
2.3 Инвестиционная политика Сбербанка 18
2.3.1 Операции с портфелем ценных бумаг 18
2.3.1 Брокерское обслуживание 19
2.3.3 Андеррайтинговые услуги 21
2.3.4 Депозитарные услуги 21
2.3.5 Паевые инвестиционные фонды 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
Российская экономика непрерывно развивается и в свою очередь тре-бует совершенствования финансово-кредитной системы, появления новых средств и инструментов. Это обуславливает необходимость использования новых или заимствованных организационных схем. Банковские экономиче-ские интересы заключаются в обеспечении прибыльности банковских опера-ций, которые в свою очередь должны быть надёжными и ликвидными. По-скольку в основном банки работают на привлечённых и заёмных средствах, то если они не имеют соответствующих гарантий, они не могут вкладывать средства своих клиентов в инвестиционные проекты, подвергая их риску.
Следовательно, при создании инвестиционной политики коммерческие банки обязаны адекватно определять степень риска, экономическую эффек-тивность, финансовую привлекательность инвестиционных проектов, опти-мальную комбинацию вложений. В сфере банковских услуг основные изме-нения являются результатом разработки двухуровневой банковской системы, появления рынка ценных бумаг и присвоения банкам статуса основных уча-стников данного рынка. Поэтому в настоящее время особенно актуальны за-дачи исследования теоретических и практических сторон деятельности бан-ков на рынке ценных бумаг.
Целью курсовой работы является рассмотрение инвестиционной поли-тики банков на рынке ценных бумаг в России.
Основными задачами работы являются:
1) определение и характеристика инвестиционной политики банков;
2) анализ практики реализации инвестиционной политики банков на рынке ценных бумаг в России;
3) определение особенностей инвестиционной политики конкретных российских банков.
Объектом исследования служит инвестиционная политика банков, пред-метом исследования – особенности современной инвестиционной политики банков на рынке ценных бумаг в России.
В курсовой работе рассмотрена инвестиционная политика банков на российском рынке ценных бумаг. Дано понятие инвестиционной политики, определены цели, охарактеризованы элементы политики, проанализирована практика реализации и специфика инвестиционной политики банков на оте-чественном рынке ценных бумаг.
В данной работе можно заметить, что банки тщательного разрабаты-вают свою инвестиционную политику. Они не просто ставят перед собой це-ли и задачи, они выполняют их в полном объеме, учитывая риски, достигая доходности, стабильности и перспектив.
В данной работе рассмотрела инвестиционная политика трёх банков за последние годы их деятельности.
Крупнейшей, надёжной и активно развивающейся является Группа ВТБ, которой на ближайшие несколько лет весьма обширные планы. Не-смотря на то, что инвестиционный бизнес банка активный запущен лишь в 2008 г., уже в 2009 г. группа ВТБ заняла стабильную позицию в сегменте ЦБ-продуктов. ЗАО «ВТБ Капитал» стал первым в рейтинге по выпуску рубле-вых и еврооблигаций и вторым в рейтинге организаторов выпусков акций. В течение 2009 г. активы под управлением увеличились на 45%. Группа ВТБ предполагает не только не отдать данной позиции, но и добиться больших успехов на международной инвестиционной арене. Активное привлечение клиентов, рост продаж и доходов банка обуславливают его большую конку-ренцию.
Промсвязьбанк благодаря умеренно-консервативной политике имеет высокие темпы роста инвестиционной деятельности по сравнению со многи-ми другими банками.
По итогам 2010 года банк занял 15-е место в рейтинге организаторов рынка рублевых облигаций ИА «Cbonds», упрочив свои позиции на вторич-ном рынке облигаций и рынке РЕПО, поскольку в течение 2010 года занимал с 1-го по 10-е места. Банк непрерывно и планомерно подбирается к лидерам инвестиционного рынка.
Не менее значимой является инвестиционная и иная деятельность Сбербанка России. 8 апреля 2011 года рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило индивидуальный рейтинг Сбербанка с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу