*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач по ГП

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
В районный суд поступило исковое заявление треста столовых о взыскании недостачи с буфетчика Карал-оглы, азербайджанца по национальности. Ответчик заявил ходатайство об обеспечении его переводчиком, т.к. русским языком в достаточной степени не владеет. Суд отклонил ходатайство Карал-оглы, поскольку он ведет дело с участием адвоката Мамедова, свободно владеющего русским и азербайджанским языками. Кроме того, для участия в рассмотрении дела судьей был специально привлечен народный заседатель Намазов. Как разъяснил ответчику представительствующий, Намазов свободно владеет русским и азербайджанским языками и в случае необходимости сможет оказать ему помощь в переводе.
Допущено ли в данном случае нарушение каких-либо принципов гражданского процессуального права?

Иванов предъявил иск о возмещении ущерба к водителю автокомбината Сидорову. Свое требование Иванов обосновал тем, что автомашина, принадлежащая автокомбинату, столкнулась с управляемым им мотоциклом, принадлежащим ему на праве собственности. В результате аварии мотоцикл был поврежден.
Определите участников процесса.

Борисов, ответчик по делу о выселении, выдал доверенность на ведение дела в суде своей матери Борисовой. Судебное заседание проводилось дважды. В заседании, состоявшемся 23 октября, она участвовала как представитель ответчика. После возобновления слушания дела 11 ноября Борисова была допрошена судом как свидетель.
Имеются ли процессуальные нарушения?
Какое процессуальное положение занимает Борисова по данному делу?

Определите подведомственность, а в случае подведомственности дела суду общей юрисдикции родовую и территориальную подсудность по иску Дроздовой, проживающей в городе Санкт-Петербурге, к Поливанову, проживающему в городе Серпухове Московской области, о расторжении брака. Дроздова имеет малолетних детей 1998 и 1999 годов рождения.

Сидоров обратился в суд, требуя восстановления на работе и выплаты заработной платы за время вынужденного прогула. Он был уволен за появление на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу