*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение 2-х задач по ГП

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 24

Между «Ассоциацией товарищества собственников жилья города Самары» (цедент) и ООО «Ассоциация товарищества собственников жилья города Самары» (цессионарий) заключен договор № 2 от 12.07.2007г. уступки прав (цессии), по которому цедент уступает, а цессионарий принимает права (требования) в полном объеме по договору № 15 от 01.04.2005г., заключенному между цедентом и товариществом собственников жилья «Уют-8». Сумма уступаемого требования составляет 66877 руб. 23 коп.
...
Правомерно ли было заключение договора цессии при указанных обстоятельствах? Какое решение должен принять суд?

Задача 25

Прокурор обратился в арбитражный суд с иском к Комитету управлению имуществом г. Омска ЗАО «Консалт» о применении последствий недействительности договора аренды, признанного судом ничтожным. Судом было установлено, что при сдаче в аренду спорным помещением распорядилось лицо, не являющееся его собственником. Прокурор просил, применяя реституцию, обязать Комитет по управлению имуществом возвратить ЗАО «Консалт» денежные средства, перечисленные им Комитету в качестве арендной платы. Комитет по управлению имуществом г. Омска полагает, что исковые требования удовлетворению не подлежат, поскольку помещение, являвшееся предметом ничтожного договора аренды является федеральной собственностью, отсутствуют основания для его возврата Комитету, следовательно, для применения норм о двусторонней реституции.
Какое решение должен принять суд?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу