*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовой договор и испытательный срок

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 967

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Трудовой договор и испытательный срок 5
1.1 Порядок заключения договора при приёме на работу 5
1.2 Цели и задачи испытательного срока 10
1.3 Лица, которым запрещено устанавливать испытание 12
1.4 Сроки испытания при приеме на работу 14
1.5 Оплата труда, гарантии и компенсации работникам, принятым на работу с испытанием 16
Глава 2. Результаты испытания при приеме на работу 18
2.1 Критерии оценки соответствия работе 18
2.2 Документирование результатов испытания 22
2.3 Увольнение в связи с неудовлетворительными результатами испытания 24
Заключение 27
Список использованной литературы 28
Поиск работы, как и поиск предприятием подходящего сотрудника, представляет собой долгий и сложный процесс, требующий ответственного подхода от потенциальных работодателя и работника. Выбор соответствующего места работы и наем квалифицированного персонала подразумевает определенную долю риска с той и другой стороны. Регламентированная трудовым законодательством возможность установления испытательного срока призвана помочь работодателю определить, насколько новый сотрудник отвечает предъявляемым компанией требованиям, а работнику, в свою очередь, оценить соответствие предлагаемой работы своим интересам и ожиданиям и при отрицательном результате – уволиться, предупредив работодателя за три дня, а не за две недели по общему правилу.
Поэтому во избежание заблуждений особенно важно рассматривать установление испытательного срока только как право и для работодателя, и для работника. Реализация этого права связана с большим количеством обязательных формальностей, юридических тонкостей, а также не вполне точных формулировок самого закона. Так, было бы целесообразно в качестве основной цели установления испытательного срока указать в статье ТК не только проверку соответствия работника поручаемой работе, но и соответствие «работы» требованиям работника.
Между тем положения современного трудового законодательства об испытаниях при приеме на работу таят в себе множество неопределенностей, проблем и еле видимых нюансов. Установление, прохождение и результаты прохождения испытательного срока требуют не только грамотного оформления от работодателя, но и немалой юридической осведомленности нанимающегося работника, чтобы не допустить использования своего труда в корыстных целях. Именно этими обстоятельствами и обусловлена актуальность заданной темы.
Целью курсовой является систематизация, накопление и закрепление знаний о порядке оформления документов при приеме на работу и об испытательном сроке.
Основными задачами курсовой работы являются:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу