*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка базы данных контрагентов компании ООО "Ситиком"

курсовые работы, Разное

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕДМЕТЕ И ОБЪЕКТЕ АНАЛИЗА 5
1.1 Краткая характеристика предметной области 5
1.2 Специфика расчётов с контрагентами 7
ГЛАВА 2. ТЕХНОЛОГИИ И МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЗ ДАННЫХ 10
2.1 Понятие банка данных, базы данных и СУБД 10
2.2 Обоснование выбора СУБД 16
ГЛАВА 3. ОПИСАНИЕ РАЗРАБОТКИ БАЗЫ ДАННЫХ ООО»СИТИКОМ» 19
3.1 Описание приложения 19
3.2 Проектирование форм, запросов и отчетов 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43

За последние двадцать лет значительно возрос объём и оборот информации во всех сферах жизнедеятельности человека: экономической, финансовой, политической, духовной. И процесс накопления, обработки и использования знаний постоянно ускоряется. Учёные утверждают, что каждые десять лет количество информации увеличивается вдвое. В связи с этим возникает необходимость использования автоматических средств, позволяющих эффективно хранить, обрабатывать и распределять накопленные данные.
Исходя из современных требований, предъявляемых к качеству работы управленческого звена крупного предприятия, нельзя не отметить, что эффективная работа его всецело зависит от уровня оснащения компании информационными средствами на базе компьютерных систем автоматизированного управления и учёта.
Создание собственной автоматизированной системы позволит учесть все особенности, разрабатывается только то, что нужно, и как нужно. Анализ по предприятиям, где уже используются разработанные на стороне программные продукты, показывает, что имеются некоторые проблемы с сопровождением, связанные, прежде всего, с тем, что автоматизируемое предприятие и разработчик находятся в разных городах. В связи с этим, между заказом на какую-либо доработку и результатом проходит, как правило, не менее месяца.
Российские предприятия ведут активный поиск надежных контрагентов с целью получения дополнительных возможностей выхода на новые рынки сбыта и доступа к новым источникам сырья. Возможность самостоятельного формирования партнерских отношений со своим контрагентами во многом определяется рыночным характером экономики, а надежность этих отношений обеспечивает не только выживание фирмы, но и ее устойчивое развитие.
Одним из основных элементов создания партнерских взаимоотношений предприятия с контрагентами является способность предприятия осуществлять в полной мере все расчеты по своим обязательствам по отношению к контрагентам и наоборот.
Учет расчетов организации с контрагентами является важным элементом...
База данных – это совокупность структурированных и взаимосвязанных данных и методов, обеспечивающих добавление выборку и отображение данных. Microsoft Access позволяет управлять всеми сведениями из одного файла базы данных. В рамках этого файла используются следующие объекты:
­ таблицы для сохранения данных;
­ запросы для поиска и извлечения только требуемых данных;
­ формы для просмотра, добавления и изменения данных в таблицах;
­ отчеты для анализа и печати данных в определенном формате;
Удачная разработка базы данных обеспечивает простоту ее поддержания.
Разработанная в данном курсовом проекте база данных для решения задач документооборота в компьютерном магазинеООО "Ситиком", позволяет автоматизировать весь документооборот, что позволяет разгрузить отчетный документооборот, и сократить ошибки в документации. При появлении новых производственных задач разработчик может в кратчайшие сроки реализовать их в базе данных, путем добавления строк, столбцов и целых таблиц.
MicrosoftAccess, обладая всеми чертами классической СУБД, предоставляет и дополнительные возможности. Access - это не только мощная, гибкая и простая в использовании СУБД, но и система для разработки работающих с базами данных приложений. С помощью Access можно создать приложение, работающее в среде Windows и полностью соответствующее потребностям по управлению данными. Используя запросы, есть возможность выбирать и обрабатывать хранящуюся в таблицах информацию. Можно создавать формы для ввода, просмотра и обновления данных, а также использовать Access для создания как простых, так и сложных отчетов. Формы и отчеты «наследуют» свойства базовой таблицы или запроса, так что в большинстве случаев необходимо указать форматы, условия на значения и некоторые другие характеристики данных только один раз. К числу наиболее мощных средств Access относятся средства разработки объектов - Мастера, которые можно использовать для создания таблиц, запросов различных типов форм и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу