*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пять задач по криминологии

контрольные работы, Криминология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Задача № 1 3
Задача № 2 3
Задача № 3 5
Задача № 4 9
Задача № 5 10
Список использованной литературы и источников 13
Задача № 2
12.12.1999г. между супругами Ж на квартире по месту их жительства произошла ссора, перешедшая в потасовку, в ходе которой обе стороны использовали бытовые кухонные ножи. В результате женщине были причинены ранения, от которых она скончалась на месте происшествия. В ходе предварительного следствия было выяснено, что супруги Ж длительное время злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали, источником их доходов была сдача стеклотары. Также было выяснено, что супруги Ж ранее не привлекались к уголовной и административной ответственности, их единственный сын, ранее судимый за хулиганство, находился в СИЗО в качестве обвиняемого в хранении и перевозке наркотических средств.
Вопрос: какие условия способствовали совершению убийства Ж? Какие условия способствовали совершению сыном супругов Ж хулиганства и хранения и перевозки наркотиков? Что и какие органы государственной власти могли и должны были сделать для предупреждения убийства Ж и преступлений сына супругов Ж? Какие действия должны быть предприняты для ликвидации причин и условий вышеуказанных преступлений?
Задача № 3
Сын генерал-майора ФСБ (КГБ) Т окончил Суворовское училище, затем проступил в училище погранвойск, откуда дезиртировал. Свою отлучку Т объяснил психическим расстройством. По этому поводу Т проходил лечение в психиатрической больнице, где у него была выявлена депрессия. После этого Т прошел срочную воинскую службу в составе Северного погранотряда в штабной должности. Демобилизовавшись Т работал в коммерческих структурах посредником, женился, имеет ребенка. В это время Т вместе с семьей проживает в закрытом элитном поселке Администрации Президента в Заречье. Аренду особняка для Т оплачивает отец. Однако в скором времени коммерческая деятельность Т, приносившая крупные доходы, укрывавшиеся от налогообложения, пришла в противоречие с уголовным законом. Тем не менее, во всех случаях в возбуждении уголовного дела в отношении Т было отказано. В этот же период Т разводится с женой, с...
Задача № 1
В городе № проживает 1 200 000 человек населения. Из них возраста уголовной ответственности достигли 1 080 000 человек. За последний год было совершено 12 000 преступлений.
Вопрос: каковы уровень и коэффициент преступности в указанном городе?
Задача № 5
Наркоман Ю занимался хищением автомагнитол из салонов автомашин. Во время одной из краж Ю был пойман владельцами машин и избит. От полученных травм Ю скончался на месте происшествия.
Вопрос: каким образом можно было предупредить совершение Ю преступлений? Было ли его поведение виктимным? Было ли поведение автовладельцев виктимным? Правильно ли поступили владельцы автомашин в отношении Ю? Каким образом можно было предупредить совершение ими преступления?
Ответ.
1. Смело следует полагать, что поведение наркомана Ю было .............поскольку виктимность – это склонность субъекта к поведению, ............
2. Поведение автовладельцев ............., поскольку его можно расценивать

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу