*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка планов на 2012 год для генподрядной организации «СТРОЙСЕРВИС

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Исходные данные……………………………………………………………...5
2. Характеристика строительной организации………………………………..15
3. Планирование производственной программы……………………………...18
4. Планирование производственной мощности……………………………….27
5. Планирование себестоимости строительно-монтажных работ…………...29
6. Планирование прибыли и рентабельности по объектам, вводимым в эксплуатацию в планируемом году…………………………………………….30
7. Планирование потребности в материалах для работ, выполняемых собственными силами (в стоимостных единицах измерения)………………..32
8. Планирование потребности в основных строительных машинах и механизмах для работ, выполняемых собственными силами, и затрат на
их содержание…………………………………………………………………....33
9. Планирование оплаты труда и потребности в рабочих……………………34
10. Разработка мероприятий по совершенствованию показателей
финансово-хозяйственной деятельности………………………………………35
Заключение……………………………………………………………………….36
Список использованной литературы…………………………………………..37
Планирование — это решение о том, какими должны быть цели организации и что должны сделать члены организации, чтобы достичь целей. По сути это ответ на вопросы: «где мы находимся в настоящее время», «куда мы хотим двигаться», «как мы собираемся сделать это».
Планирование осуществляется непрерывно, так как это постоянная неопределенность будущего. Причинами непрерывного планирования являются ошибки в суждениях и их устранение, изменения в окружающей среде и реорганизация, реконструкция, реформирование подсистем.
Планирование – это процесс разработки плана, определяющего: кто, что, с использованием каких ресурсов и когда должен выполнить. Для осуществления планирования необходима разработка цели (желаемого результата) организации. В советское время (в командно-административной системе) планирование имело
Планирование корригируется с успехом организации. Наибольший успех от планов – в показателях отношения прибыли к объему реализации и дохода на капитал.
Планирование согласуется и с процессом контроля. Контроль основывается на планировании.
Вопрос планирования является актуальным для любого предприятия, т.к. в современных условиях неопределенности трудно обеспечить бесперебойность работы – исключение простоев, сбоев, совершенствование организации работ, полная загрузка производственных мощностей, - а особенно на строительном предприятии, что связано со спецификой строительной продукции (длительность строительного процесса, высокая капиталоемкость, стационарность продукции и др.). Для развития и расширения своей деятельности предприятие должно знать наиболее вероятные результаты своей производственно-хозяйственной деятельности и предстоящие задачи, что также решает планирование на предприятии.
Текущие планы включают возможную реконструкцию мощности организации, замену строительной техники и оборудования, комплектова-ние и обучение работников, программу реализации строитель¬ной продукции и предоставление ремонтно-строительных ус¬луг, и в том числе населению....
Анализируя деятельность предприятия, следует отметить, что производство предприятия рентабельно и прибыльно, однако производственная мощность предприятия превышает его объемы выполняемых работ, поэтому целесообразно увеличить объемы работ.
Также целесообразно разработать мероприятия по повышению коэффициента использования трудовых ресурсов. Это возможно при совершенствовании режима труда работников, избежание вынужденных простоев работников, связанных с нехваткой материальных и других ресурсов. Улучшение данного показателя позволит снизить фактическую себестоимость строительно-монтажных работ примерно на 10%, что значительно улучшит показатели рентабельности деятельности предприятия и, соответственно, позволит укрепить финансовое положение строительно-монтажной организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу