*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация горнолыжного туризма в Австрии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Организация горнолыжного туризма в Австрии для российских туристов.
Австрия не нуждается в представлении. Великолепные альпийские пейзажи Австрии европейцы полюбили еще в XVIII веке, когда и зародилась туристическая индустрия. Австрия - страна, обладающая разнообразием пейзажей и их неповторимостью. Парящие горы, раскидистые равнины, курорты минеральных вод, альпийские озера, удивительный животный и растительный мир - все это привлекает туристов со всего мира.
Стремительное развитие туризма, организация массового отдыха горнолыжников, обеспечение необходимого при этом комфорта привели к созданию целой индустрии зимнего спорта в Австрии, занявшей ведущее место во всем мире.
Целью данной работы является организация горнолыжного отдыха в Австрии для российских туристов.
Предметом исследования являются туристические центры данной страны, организация горнолыжного отдыха.
Задачи:
- дать характеристику туристских ресурсов для горнолыжных туров;
- выявить особенности данного вида отдыха;
- предложить рекомендации по развитию данного вида туризма;
- привести туристическую статистику посещаемости.
В работе использованы литературный метод исследования, описательный, сравнительно-географический, а также статистический метод исследования и анализ.
При написании работы активно использовались книжные пособия для ВУЗов, электронные ресурсы, географические справочники, статистики туристических организаций, каталоги туроператоров, сайты туристических компаний, периодические издания.
Введение
Глава 1. Теоретическая часть
1.1. Географические особенности страны
1.2. Туристская инфраструктура

Глава 2. Практическая часть
2.1. Туристские ресурсы
2.2. Статистика посещаемости страны
по горнолыжному виду туризма
2.3. Рекомендации по развитию
горнолыжного туризма

Заключение
Библиографический список
В работе рассмотрена организация горнолыжных туров в Австрию. Охарактеризованы туристские ресурсы для данного вида туризма в стране и выявлены особенности этого вида туризма.
Благодаря превосходнейшим природным условиям, развитым экономическим положением и культурно-историческим наследием, Австрия занимает одно из первых мест в мире в области туризма.
Конечно, основную роль в развития туризма сыграла организация спорта и досуга в Австрии. Австрийцы как никто лучше использовали свое выгодное географическое положение, создав целую империю горнолыжного туризма. Альпы в стране занимают 2/3 площади, поэтому лыжников и сноубордистов можно увидеть на каждом шагу.
Самое главное преимущество горнолыжных курортов Австрии - это, конечно, необыкновенная атмосфера. Другим преимуществом горнолыжных курортов в Австрии является их развитая инфраструктура. На территории страны насчитывается примерно 50 туристических зон, около десятка, из которых работают круглый год.
В области предложений по проведению досуга Австрия не знает границ. Здесь есть все: великолепные театры, известнейшие музеи, увлекательные выставки, огромные торговые центры и площади, живописные парки, всевозможные развлекательные заведения для детей, ночные клубы для взрослых, очаровательные дома отдыха, спа-центры и многое другое. В каждом городе Австрии и на каждом курорте гостям предложат интересные экскурсионные программы и другие варианты проведения досуга.
В заключении можно сделать вывод, что туризм в Австрии безграничен, в нее можно возвращаться снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое, наслаждаясь сказочной ее атмосферой повсюду.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу