*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковское дело. контрольная 6 вариант. НГУЭУ. Активные операции коммерческих банков

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Кредитные операции. Банковский кредит-это экономические отношения, в процессе которых банки предоставляют заемщикам денежные средства с условием их возврата. Эти отношения предполагают движение стоимости (ссудного капитала) от банка (кредитора) к ссудозаемщику (дебитору) и обратно. Заемщиками выступают предприятия всех форм собственности (акционерные предприятия и фирмы, государственные предприятия, частные предприниматели и т.д.), а также население.
Возврат полученной заемщиком стоимости (погашение долга банку) в масштабах одного предприятия и всей экономики должен быть результатом воспроизводства в возрастающих размерах. Это определяет экономическую роль кредита и служит одним из важнейших условий получение банком прибыли от кредитных операций. Задолженность по кредитам, предоставляемым населению, может погашаться за счет уменьшения накопления и даже сокращения потребления по сравнению с предыдущим периодом. В то же время кредитование населения обеспечивает рост потребления, стимулирует повышение спроса на товары (особенно дорогостоящие, длительного пользования) и зависит от уровня доходов населения, определяющих возможность получения банками прибыли от этих операций.
Кредитные операции занимают наибольшую долю в структуре статей банковских активов.
Центральный банк России не разрешил войти коммерческому банку в систему страхования вкладов. Каковы должны быть действия банка по Вашему мнению?
Страхование вкладов в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года (далее — Закон или закон о страховании вкладов).
Согласно ему, рассмотрение Банком России ходатайства о вынесении Банком России заключения о соответствии банка требованиям к участию в системе страхования вкладов состоит из следующих этапов:
Тест № 1. В структуру активных операций входят:
а) касса банка;
б) резервный капитал;
в) учет векселей.
Тест № 2.Приносит ли касса банка доход коммерческому банку:
а) да;
б) нет.
Тест № 3. Формами обеспечения кредита являются:
а) гарантии;
б) страховые полисы;
в) залоги;
г) цессия.
Тест № 4. Операция учет векселей – это:
а) покупка банком векселя;
б) учетная операция коммерческого банка.
Тест № 5.Могут ли коммерческие банки выдавать необеспеченные кредиты:
а) да;
б) нет.
Тест №6 .В структуру лизингового платежа входят:
а) амортизация;
б) проценты за кредит;
в) накладные расходы;
г) НДС.
Тест № 7. Факторинговые операции – это:
а) кредитные операции;
б) комиссионные операции.
Тест № 8.К активным операциям относятся:
а) здание банка;
б) учет векселей;
в) резервный капитал.
Тест № 9.остатки на корреспондентских счетах «НОСТРО» приносят доход коммерческому банку:
а) да;
б) нет.
Тест № 10.Лизинг – это:
а) кредитная операция;
б) аренда.

1. О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) : федер. закон от 10.07.2002 № 86-ФЗ (ред. от 25.11.2009) // СПС «Консультант+».
2. О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» : федер. закон от 03.02.1996 № 17-ФЗ (ред. от 28.07.2004, с изм. от 29.12.2006) // СПС «Консультант+».
3. О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма : федер. закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ (ред. от 17.07.2009) // СПС «Консультант+».
4. О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций : федер. закон от 25.02.1999 № 40-ФЗ (ред. от 19.07.2009) // СПС «Консультант+».
5. О валютном регулировании и валютном контроле : федер. закон от 10.12.2003 № 173-ФЗ (ред. от 22.07.2008) // СПС «Консультант+».
6. О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации : федеральный закон от 23.12.2003 № 177-ФЗ (ред. от 25.11.2009) // СПС «Консультант+».
7. Об обязательных нормативах банков : инструкция ЦБ РФ от 16.01.2004 № 110-И (ред. от 26.06.2009) // СПС «Консультант+».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу