*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи - право

контрольные работы, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задача 1
Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе, считая, что неправильно был уволен по сокращению штатов. К исковому заявлению он приложил производственную характеристику и справку о том, что на его иждивении находится 2 детей и нетрудоспособная мать. Петров просил судью истребовать у ответчика другие документы, свидетельствующие о его преимущественном праве на оставлении работе, заявив, что он не может предоставить такие документы.
Судья сообщил истцу, что собирание доказательств не входит в обязанности суда и что дело не будет рассмотрено, если истец не предоставит необходимые доказательства.
Правильно ли разъяснение суда? Какими принципами гражданско-процессуального права должен руководствоваться при решении вопроса о собирании необходимых доказательств. В каких нормах ГПК отражено содержание этих принципов?

Задача 2
Миронов предъявил иск к водителю фабрики "Заря" Попову о возмещении вреда, причиненного столкновением управляемой им автомашины Жигули грузовой машиной, принадлежащей фабрике.
Как должен поступить суд, определите процессуальное положение перечисленных лиц, назовите их права и обязанности.
задача 1
Дело по иску Чехова к Зеркову слушалось в суде 2 день. В первый день в составе суда был Дымов. На второй день судья Дымов заболел, и дело передали судье Панову. Суд продолжал слушание в новом составе, допросив свидетелей, недопущенных в первый день, и приняв новые документы, представленные ответчиком, суд приступил тут же к рассмотрению другого дела по иску Тарасова к Нефедовой по выселению. После рассмотрения этого дела суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения по обоим делам. После совещания суд огласил резолютивную часть решения по каждому из рассмотренных дел, объявив, что мотивированное решение будет составлено через 10 дней.
Были ли нарушены статьи либо принципы процессуального права? Охарактеризуйте содержание этих принципов.
задача 2
Директор фабрики Семин уволил экономиста Яковлеву по сокращению штатов. В действительности должность экономиста не была сокращена и на место Яковлевой был принят другой работник. Яковлева обратилась в суд с иском по восстановлению на работе и взысканию с Семина зарплаты за время вынужденного прогула. Суд вынес решение о восстановлении Яковлевой на работе и взыскании с Семина оплаты за вынужденный прогул, не привлекая его к участию в деле.
Какие ошибки допущены по делу? Определите процессуальное положение перечисленных в задаче лиц. Назовите их права пи обязанности.

Ответ: Была допущена ошибка в отношении взыскания оплаты за вынужденный прогул. Оплата Яковлевой за вынужденный прогул должна взыскаться не с Семина, а с фабрики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу