*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трансформирование бухгалтерской отчетности России в соответствии с требованиями МСФО (на примере ЗАО «Авиакомпания»)

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 10000 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….....
ГЛАВА 1. НЕОБХОДИМОСТЬ И УСЛОВИЯ ПЕРЕХОДА ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ РОССИИ НА МСФО………………………….………………………………………………
1.1 Основные причины, обоснованность и цели перехода на МСФО ...
1.2 Обзор и оценка действующего законодательства по вопросам составления финансовой отчетности..……………………………………..
1.3. Сравнение методов подготовки отчетности по МСФО: трансформации, параллельного учета, трансляции ……………………….
ГЛАВА 2 ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ К ТРАНСФОРМАЦИИ ОТЧЕТНОСТИ ПО МСФО НА ПРИМЕРЕ ЗАО «АВИАКОМПАНИЯ»……………………………………………..
2.1. Общая организационно-экономическая характеристика ЗАО «Авиакомпания»………………………………….
2.2. Разработка и уточнение положений учетной политики компании – неотъемлемой части финансовой отчетности……………………………
2.3. Обоснование выбора оценки и валюты представления отчетности
ГЛАВА 3 ТРАНСФОРМАЦИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗАО АВИАКОМПАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО…………….
3.1. Ввод начальных остатков по РСБУ………………………………….
3.2. . Анализ хозяйственных операций, разработка внутренних отчетов и регламентов по сбору информации необходимой для расчетов трансформационных корректировок…………………………….
3.3 Составление корректировочных проводок и реклассификация счетов. Трансформационная модель ЗАО Авиакомпания за 2010 год……………………………………………………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………
Бухгалтерский учет является не только языком бизнеса, но и одним из средств международного общения. Большинство крупнейших корпораций сегодня  это транснациональные корпорации, являющиеся национальными по капиталу, но интернациональными по своей деятельности, осуществляемой за рубежом. Одним из средств этого универсального языка на сегодняшний день является МСФО.
В настоящее время финансовую отчетность в полном соответствии с МСФО добровольно составляют более 40 тысяч транснациональных корпораций, имеющих более 200 тысяч дочерних и зависимых организаций по всему миру. Европейская комиссия заявила о том, что она рассматривает МСФО как подходящую основу для гармонизации финансовой отчетности внутри Европейского Союза. Ряд государств, в том числе и Российская Федерация, решили привести в соответствие с МСФО свои национальные правила бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности.
27 июля 2010 года произошло знаковое событие  принятие Федерального закона № 208-ФЗ «О консолидированной финансовой отчетности» и Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2011 № 107. Это событие является завершающей фазой Программы сближения с МСФО которая была принята Правительством Российской Федерации в 1998 г. Принятие данных нормативных актов стало результатом перехода экономики России к рыночным отношениям, появлением предприятий разных форм собственности, в том числе и с участием иностранных инвестиций, что в свою очередь потребовало коренного изменения в системе бухгалтерского учета и отчетности организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность.
На сегодняшний день, очевидно, что изменения, которые претерпели формы бухгалтерской отчетности, связаны с необходимостью приведения их в соответствие с международными правилами, установленными в...
Процесс сближения требований составления отчетности хозяйствующих субъектов с отчетностью по МСФО, в нашей стране с каждым годом становится все актуальнее. В декабре 2011г. получил статус нормативного документа - Приказ Минфина России от 25.11.2011 № 160н «О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации». Это еще один шаг, и наверное уже окончательный, на пути перехода нашей страны от РСБУ к общепризнанным Международным Стандартам Финансовой Отчетности.
Проблематика данного вопроса была взята для исследования в рамках выпускной квалификационной работы по теме: «Трансформирование бухгалтерской отчетности России в соответствии с требованиями МСФО».
В ходе изучения материалов по теме выпускной квалификационной работы и ее подготовке, была проделана следующая работа, которая нашла отражение в первой главе. Рассмотрены основные причины и предпосылки для принятия МСФО в нашей стране. Был проведен анализ особенностей составления финансовой отчетности на основе МСФО. Составлен обзор действующего законодательства в плане применения МСФО, проведена оценка нормативных документов регламентирующих составление финансовой отчетности. Проведена разработка общего подхода к составлению международной отчетности для российских компаний, рассмотрены и описаны в сравнении основные методы и способы составления отчетности по МСФО .
Во второй главе исследования была рассмотрена организационная структура предприятия ЗАО Авиакомпания. Проведен анализ финансовых показателей деятельности предприятия за последние три года, выявлены основные факторы имеющие главенствующее значение для организации и осуществления ей финансово-хозяйственной деятельности . Рассмотрены организационные вопросы, касающиеся особенностей применения МСФО в существующей системе составления и предоставления финансовой отчетности российскими компаниями с учетом интересов иностранных пользователей на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу