*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный бизнес план создания предприятия

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
2. Создание ООО “Хозтовары” 18
2.1 Резюме 23
2.2 Описание предприятия и отрасли 23
2.3 Описание продукции, услуги 24
2.4 Оценка конкурентов и маркетинг 27
2.5 Производственный план 28
2.6 Организационный план 28
2.7 Финансовый план 29
2.8 Эффективность проекта 30
Заключение 34
Список использованных источников 35
ООО “Хозтовары” планирует организацию продаж хозтоваров посредством оптово-розничной торговли в трех точках города (Северный, Южный, Центр) среднегодовая выручка от реализации 17872 тыс.р.
Ассортимент хозтоваров планируется преимущественно садово-огородный инвентарь, что актуально в преддверии дачной “страды”.
ООО “Хозтовары” расположен по адресу 680000 г. Хабаровск ул. Муравьева-Амурского 4 оф. 340.
Продукцию планируется реализовывать на рынке г. Хабаровска
Общая сумма капитальных вложений по проекту равна 4763 тыс. руб. Чистая прибыль составит 2716,69 тыс.руб. Срок окупаемости проекта 1,3 лет. Рентабельность проекта 20 %.



Наиболее важное место в социально-экономическом развитии общества занимает предпринимательская деятельность. Субъектом предпринимательской деятельности является прежде всего фирма.
Фирма — основное организационно-экономическое звено любой рыночной экономики. Совокупность фирм определяет эффективность национальной, региональной и мировой экономики в целом. От того насколько эффективно работают фирмы, насколько устойчиво его финансовое состояние, зависит здоровье экономики и индустриальная мощь государства.
Порядок создания и прекращения деятельности предприятий, а также проблемы, возникающие при этом весьма актуальны для современной российской действительности. Данная курсовая работа представляет собой попытку раскрыть эти аспекты деятельности предприятий как в теоретическом та и в практическом аспекте. Нами проводится анализ основных моментов по созданию предприятия в теоретическом плане, а также разрабатывается инвестиционный бизнес план организации предприятия в сфере торговле – торговля хозтоварами.
Цель данной курсовой работы – определить особенности создания предприятия, получить навыки создания предприятия в учебных целях.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
1. дать определение понятию фирма и предпринимательская деятельность;
2. раскрыть организационно-правовые формы предприятий;
3. определить основные этапы создания предприятия;
4. рассмотреть сущность инвестиционного бизнес-планирования
5. дать анализ и характеристику создания, бизнес план конкретного предприятия. Объектом исследования в данной работе является ООО «Хозтовары» Предметом исследования является процесс его создания и действия.

Торговое предприятие — имущественный комплекс, используемый организацией для купли-продажи товаров и оказания услуг торговли. Имущественный комплекс включает земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, товары, права требования, долги, фирменное наименование, товарные знаки, знаки обслуживания и др.
Инвестиционный бизнес-план обозначает объем требуемых на создание бизнеса инвестиций и показывает все его сильные и слабые стороны. Определяет стратегию развития нового предприятия, в соответствии с маркетинговой ситуацией на рынке и ее перспективами.
Нами в рамках работы была поведена попытка обосновать иинвестиционный бизнес план создания предприятия в сфере торговли хозтоварами, в частности садово-огородным инвентарем. По результатам расчетов мы вышли на нормативный уровень рентабельности продаж в 20%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу